Мужчины не простят: какие слова лучше не говорить

Когда мы находится рядом с любимым человеком, нам совсем не обязательно каждый раз одергивать себя – мы можем расслабиться и позволить роскошь быть собой. Однако говорить все, что у нас на уме – не слишком разумная тактика. Особенно если мы в гневе. У мужчин тоже есть чувства, и, в отличие от нас, они не готовы махнуть рукой и полностью забыть неосторожные слова, которые задели их за живое.

Мужчины не простят: какие слова лучше не говорить
© Eva.ru

Мы привыкли говорить, что женщины очень чувствительны, поэтому направо и налево раздаем советы, как правильно строить отношения с любимой, дабы невзначай не ранить ее словом в самое сердце. Конечно, мужчины в разы терпеливее и спокойнее нас, однако их чувства могут пострадать при неконтролируемом потоке речи. Так что нам тоже стоит осторожнее пускаться в разнос и ни в коем случае не произносить некоторые, пусть даже трижды правдивые, но все равно обидные замечания.

1. Ты маменькин сынок

Встречаться с «маменькиным сыночком» всегда тяжело, но если вы испытываете серьезные чувства к мужчине и хотите провести с ним жизнь, никогда не акцентируйте внимание на его взаимоотношениях с мамой. Примите этот факт и найдите в себе силы не упоминать об этом. В конце концов, если мужчина «маменькин сынок» в 25, то он будет таким же и в 40.

2. Ты должен научиться расслабляться/ты не умеешь отдыхать

Обычно подобные обвинения озвучиваются, когда пара в очередной раз не может договориться, как провести досуг. Возможно, ваши увлечения сильно разнятся, но это совершенно не повод критиковать его хобби и подчеркивать свое превосходство. В конце концов, рано или поздно мужчине может прийти в голову мысль, что вы совершенно не подходите друг другу. Если вы не хотите ставить отношения под угрозу, то постарайтесь не опускаться до подобных безапелляционных замечаний. Ведь женское оружие – это мягкость и немного хитрости.

3. У тебя ужасный вкус

Если у вас есть серьезные возражения по поводу гардероба мужчины, прекрасно! Такой простор для действий! Только не говорите ему об этом, да еще такими прямыми словами. Ничто не помешает вам постепенно избавиться от всех неприглядных вещей, заменив их тем, что вы считаете модной и стильной одеждой, как только вы станете хозяйкой дома. Да и до этого события вы можете вызваться сопровождать мужчину в походах по магазинам – зная любовь сильных мира сего к покупкам, противиться помощи не станет никто. Но если вы не выдержите и начнете критиковать вкус мужчины… Нет, он не обидится подобно нам, женщинам, однако своими словами вы гарантированно нанесете чувствительной удар по чувству собственного достоинства.

4. Это всего лишь работа

Мужчины редко делятся с нами проблемами по рабочим вопросам, но иногда такое случается. И от нашей реакции в тот момент зависит многое. Мудрая женщина знает, что занятость мужчины – это способ поднять самооценку, самоутвердиться, добиться уважения или же просто серьезное увлечение, да что угодно, только не «просто работа». Пообещайте, что в следующий раз старания обязательно будут оценены. Убедите, что у начальства просто был плохой день. Но не пытайтесь уменьшить проблему, называя это «всего лишь работой».

5. Ты никогда не станешь успешным

Это самое главное табу. Как минимум потому, что все мы хотим знать, что в нас верят. Ну а чтобы проглотить настолько прямую критику, нужно немало сил, терпения и любви. Если же данная фраза слишком часто озвучивается в доме, не удивляйтесь, когда, вместо того, чтобы встать с дивана и начать сворачивать горы, мужчина попросту предложит вам найти кого-то более успешного, чем он.

6. Нам нужно поговорить

Давайте честно, когда после этой волшебной фразы мы сообщали хорошие вести? Нет. Чаще всего это такая прелюдия перед ссорой, упреками и обвинениями. Неудивительно, что получив такое сообщение утром на работе, мужчина ждет вашей вечерней встречи в паршивом настроении. Любопытно, что в итоге недовольство по поводу самих высказанных претензий чаще всего меркнет перед долгим и томительным ожиданием самого разговора. Ну и зачем, спрашивается, это нужно? В отношениях ценится легкость, а не дамоклов меч, нависший над головой.

7. Когда ты мне позвонишь?

Когда отношения только начинаются, так легко перейти грань и стать настойчивой. «Когда ты позвонишь?», «Когда мы увидимся?», «Когда я познакомлюсь с твоими друзьями?», и другие бесконечные «Когда?». Вместо приза, который нужно завоевать, такие женщины сами превращаются в захватчика, со всех сторон осадившего крепость. Просто ослабьте хватку, пусть все идет своим чередом.

Создать прочные любовные отношения – задача не из легких. Уважение, понимание и поддержка, признание границ и искреннее желание не расстраивать должны быть обоюдными, как бы нам ни хотелось, чтобы только мужчины сдували пылинки и носили нас на руках.