Как знаки зодиака выживают в офисе

Интриги в подсобке, заговоры возле кулера и острые конфликты в первые часы работы – добро пожаловать в офис, в котором драма кипит чаще, чем работа. Выжить в такой атмосфере очень сложно, тем более, если ты Рыба. Мы о знаке зодиака, естественно.

Как знаки зодиака выживают в офисе
© depositphotos.com

Овен

Уже с утра ненавидит каждого сотрудника в своем коллективе, и чтобы не довести дело до беды, работает так, будто в компании карьерная лестница по волшебству превратилась в лифт. Готова покалечить психику и самооценку каждого, кто спросит у нее «как дела». Исключение: босс – с ним она может мило поболтать, и не только потому, что ей не хватает пары нулей в расчетной ведомости, ей и кое чего еще давно не хватает.

Телец

Телец уверена, что в этом аду каждый сам за себя, а значит, лучше лишний раз с коллегами никоим образом не соприкасаться. Иногда это выглядит так, будто она глуха, нема, очень плохо видит и вообще не осознает, где находится и что делает, но на самом деле все нормально – она работает.

Близнецы

Пьет водку из своего кофейного термоса, болтает по телефону с подругами, прикидываясь, что это партнеры, шлет коллегам сообщения с неприличными анекдотами и каким-то невероятным способом каждый месяц получает премию за свои труды. С другой стороны, ну как не любить эту балаболку, которая за утренним бранчем травит байки похлеще блокбастеров Спилберга, подливает коллегам в чай коньяка для поднятия рабочего духа и готова достать каждому что-то интересное.

Рак

Выживает в офисе, развлекая себя любимыми делами – уборкой и нравоучениями. Готова отчитать каждого, просто потому что наследил, даже если поменял обувь – учись ходить по воздуху. Заставляет всех греть еду в ближайшем кафе, чтобы своими запахами не отвлекать от рабочего процесса, разговаривать тише – это вам не какой-то-там клуб и пить кофе только по очереди, чтобы не создавать сборища. И вот не нужно думать, что она такая вся плохая, она, между прочим, для всего коллектива старается – думает так исключительно Рак. Хвалите небеса, что она не босс.

Львица

Сама себе и руководитель, и исполнитель, и король, и судья. Со всей серьезностью слушает начальника, кивая гривой, идет и делает по-своему, заставляет и других делать так, как нужно ей, а кто не случается, того цап за мягкое место. В офисе спасаться нужно исключительно от нее. Пошел и сделал мне копии, я сказала!

Дева

Флиртует с компьютерными гениями, с ребятами из коммерческого отдела, стреляет глазками в продавцов, кадровиков, улыбается юристу, кокетничает с бухгалтерами. Приходит на работу, чтобы распустить ложные слухи, посплетничать и купить новых платьев и туфелек через онлайн-магазины. Чем занимается в офисе – одному только начальнику известно, который домой уходит с Девой.

Весы

Целый день пьют кофе с Близнецами, шушукаются со Стрельцами и Девами, смотрят смешные ролики и начинают работать только под конец дня. В агонии успевают закончить работу за минуту до конца рабочего дня. Что-что, говорите, на Весов не похоже? Все дело в том, что Весы прикидываются дурочкой для всего коллектива, приходя же домой, они проверят всю работу на корректность, потом еще раз во время ужина и еще – после, а потом сидят в углу, качаясь, заливаясь слезами, думают, что хуже их работника нет. Зато в коллективе «своя в доску».

Скорпион

Приходит на работу исключительно за острыми ощущениями. Невзначай столкнет лбами коллег фразой «Ой, Жан Клод Ван Дамм точно навалял бы люлей вашему Шварценеггеру», расскажет Деве, как Овен кокетничала с начальником, а Овну – Дева считает, что такую короткую юбку могут носить только сама-знаешь-кто. Подойдет к Тельцу и удивленно произнесет: «Ты что, пукнула?», а потом откинется в кресле с чашечкой зеленого чая, чтобы вдоволь насладиться своими «трудами».

Стрелец

Массовик-затейник, которого терпеть не могут. Устраивает вечеринки, конкурсы, викторину, конференции – каждый день. Ввязывает компанию в различные межкорпоративные состязания, заполняет выходные коллег приглашениями в поход до Амазонки, на байдарках, или устраивает благотворительный вечер бездомных животных. В общем, о ее смерти сладко грезят по ночам абсолютно все сотрудники. Ее еще и не уволишь – она успевает работать, без ошибок, обгоняя план – ведьма!

Козерог

Милый котик, готовый прийти на помощь каждому. Семейные проблемы всех коллег выслушает, печеньками поделится, прикольную игрушку на компьютер установить поможет и не расскажет боссу, что последние два часа работы вы смотрите «Друзей» вместо заполнения отчетов. Только человеколюбием тут и не пахнет, барышня уверена, что когда она соберется с духом и начнет восстание против начальника, все остальные перебегут на ее сторону. А как же иначе? Она знает о всех интрижках, промахах и слабых местах бедных коллег.

Водолей

Водолей готова умереть в этом сонном царстве каждый день. Уже утром она приходит, падает в свое кресло и надеется, что сегодня ее уволят и она улетит куда-нибудь на Бали купаться в волнах, кушать кокосы, собирать фрески из ракушек, но после двух-трех чашек кофе понимает, что фрески она сможет продать только за ложку риса, а тут за ее работу платят суммы с шестью нулями, и не важно, сколько из них идет после запятой.

Рыбы

Чаще всего Рыбки дрейфуют по офису, словив дзен, улыбаются окружающих и совершенно ничего не делают. Но раз-два в месяц у Рыбок включается режим «турбо акула»: они приходят на работу в 6 утра, не отвлекаются на обеды, кофе и прочие шалости, уходят домой позже охранника и успевают за это время сделать месячный план, а потом вновь впадают в анабиоз.

Рамблер: главные новости