Как жить а-ля миллионер на 12 тыс рублей в месяц

Можно ли жить как миллионер на мизерную зарплату? Яхту на заработок в 12 тысяч рублей в месяц, конечно, не купить, и бриллианты в несколько каратов в уши не вставить. Однако некоторые аспекты современного миллионерского бытия вполне можно позволить себе практически бесплатно.

Как жить а-ля миллионер на 12 тыс рублей в месяц
© @hiking.love.insta

Фитнес и йога

По инстаграму многих успешных и богатых девушек можно увидеть, что они гораздо чаще занимаются спортом, прежде всего силовыми упражнениями и йогой, чем танцуют в ночных клубах или пьют шампанское на яхтах. В сети полно видеоматериалов для самостоятельного начала курсов по йоге бесплатно, так что этот вид миллионерского времяпрепровождения доступен человеку с любым доходом.

Отказ от курения

Курение сегодня считается признаком принадлежности к низшим слоям общества. К тому же отказ от курения не ухудшает, а улучшает материальное положение.

Гречневая каша и овсянка

Простая здоровая пища из круп, кефир и свекольный сок - это то, что употребляют в пищу сегодняшние миллионеры. Даже известный всем россиянам чай из "чайного гриба" бьет все рекорды по продажам в дорогих западных магазинах под названием "комбуча". А вот мясо немодно, и многие миллионеры являются вегетарианцами.

Пешие походы по России

Пеший туризм очень популярен у представителей среднего и высшего класса Европы и США. При этом многие богатые туристы мечтают о поездке в российскую глубинку: останавливает их только незнание языка и отсутствие туристической инфраструктуры. Британский актер Юэн МакГрегор несколько лет назад отправился в мотопоход по Сибири, потратив на подготовку и поездку около миллиона фунтов стерлингов, включая свои и спонсорские деньги. Вы же можете гулять по родным местам абсолютно бесплатно! А размещение фотографий из русской глубинки в Инстаграме может помочь вам стать звездой этой соцсети и наконец разбогатеть по-настоящему.

Рамблер: главные новости