Что нельзя передавать из рук в руки

Мир постоянно меняется, с развитием технологий двадцать первый век принес человечеству и ощущение нестабильности, которое вызывает тревогу и даже депрессию. Вероятно, поэтому несмотря на тотальный прогресс, люди по-прежнему верят в приметы как способ хоть что-то взять под контроль.

Что нельзя передавать из рук в руки
© depositphotos.com

Так, например, некоторые предметы нельзя передавать из рук в руки, чтобы не навлечь на себя несчастья.

Золотые кольца

Кольцо несет информацию о своем владельце и является мощным талисманом. Чтобы случайно не накликать на себя беду, нельзя брать в руки и примерять чужие кольца. Если очень хочется, то кольцо нужно положить на стол и дать ему время отлежаться. Стоит насторожиться, если кто-то настойчиво предлагает вам надеть его кольцо — возможно, он хочет вас околдовать. Исключением здесь может быть только обручальное кольцо.

Деньги

Чаще всего в эту примету верят продавцы и таксисты, поскольку их работа связана с деньгами. Считается, что если взять деньги из рук человека, можно случайно взять и его судьбу. Черные маги сводят на деньги порчу и передают ее таким образом другому. Кстати, дающий деньги также рискует передать свою удачу и богатство другому человеку. Лучше всего класть деньги на деревянную поверхность, а идеально — бросать на пол.

Ножи и ножницы

А также топоры, серпы, косы и другие колюще-режущие предметы нельзя передавать, чтобы не "разрезать" дружбу и не поссориться с близким человеком. Кстати, именно поэтому ножи нельзя дарить, а чтобы отвести беду, взамен достаточно дать монетку.

Лук

Согласно примете, взять лук из рук другого человека значит принять и его слезы. Самые суеверные люди распространяют это правило и на чеснок, чтобы оградить себя от печалей со всех сторон.

Обереги

Амулеты, предназначенные не вам, нельзя брать в руки ни при каких обстоятельствах. Если так сложилось, что вас просят передать оберег другому человеку и нет никакой возможности отказаться, проследите, чтобы его обернули бумагой или тканью.

Рамблер: главные новости