Почему иностранки не любят русских мужчин

К сожалению, русские мужчины не входят в тройку самых популярных в мире мужчин. Почему же иностранки не особо жалуют наших соотечественников и в каких грехах их обвиняют?

Почему иностранки не любят русских мужчин
© Спид-Инфо

Когда вокруг тебя только русские мужчины, глаз, видимо, замыливается. Ну да, встречаются и полные отморозки, но в целом мужчины у нас замечательные. Наткнувшись в Сети на форум иностранок, посвященный отношениям с россиянами, я поневоле взглянула на наших со стороны.

Невоспитанность

32-летняя француженка Мишель познакомилась с москвичом из интеллигентной семьи Игорем. Первые несколько встреч прошли превосходно. Он был вежлив, пунктуален и обходителен. Но после секса его как подменили. Теперь мог запросто рявкнуть в трубку: “Я занят. На работе завал”. Вместо привычных для Мишель “Прости, перезвоню”, милый русский просто кидал трубку. Теперь он уже не спрашивал, какие у нее планы на вечер. Относился к Мишель как к собственности. Например, говорил: “Еду к тебе, приготовь ужин”. Дальше диалог такой: ‘То есть я работала весь день, а теперь ты хочешь, чтобы я делала тебе ужин?!” – “Да ладно тебе, я же голодный”. Приезжал, но оказывалось, что он уже поел в кафе.

“Он нагло заявлял: ‘Сегодня не могу встретиться”, не объясняя причины. А с меня требовал отчета обо всех моих действиях, - пишет Мишель. - Мог сказать: “Мне не нравится твоя подруга”, но при этом я априори должна была быть в восторге от его друзей. Например, звонит и ставит перед фактом: “Я встречаюсь с друзьями’. Я же обязана спросить: ‘Можно, встречусь с подружками, дорогой?’

Последней точкой в их отношениях стала поездка в Рим, куда Игорь хотел свозить Мишель на выходные. Он приготовил сюрприз, но в те выходные девушка должна была работать.

“Сюрприз - это когда человек соотносит свой подарок с твоей жизнью и желаниями, - возмущается Мишель. - А внезапно повезти меня в Рим, заставив отложить мои личные дела, - это неуважение. Когда же я сказала, что не смогу, обиделся как ребенок. Я не стала просить прощения, как делают русские женщины, даже если они ни в чем не виноваты. Не хочу встречаться с невоспитанным ребенком. Мы расстались”.

Консервативность в сексе

Маргарет из Лондона познакомилась с Олегом из Питера в лифте. Через три дня они уже были вместе. Но девушка была разочарована - в сексе все было однообразно. Нет, кое-что было даже мило - много брутальности, нежности. Русские часто смотрят в глаза, но все по какой-то одной схеме. Никаких тебе игр, привычные позы и недовольство, если она хотела что-то изменить. А самое странное, что ее 35-летний друг очень мало знал о женском удовольствии.

“Он никогда не хотел доставить мне оральное удовольствие, - пишет Маргарет. - Когда я сказала открытым текстом, он расстроился, дескать, не любит этого. Для меня странно: ведь если нравится человек, хочешь сделать ему приятно”.

Маргарет очень удивил контраст: русские мужчины открывают перед тобой дверь, не позволяют самой носить сумки, уступают место. Будто ты - принцесса. Первое время Маргарет удивлялась, что тут женщинам не жмут руку при встрече. Подружку в России принято поцеловать — даже по-дружески, в щечку. Мужчины начинают сразу же флиртовать, намекать на койку. Но в самой постели оказываются консерваторами.

“Зато в сексе я себя принцессой не чувствовала, - возмущается Маргарет. - Мне кажется, русские не заботятся о женщинах в постели. Но при этом требуют, чтобы для них наряжались в красивые платья, обувь на каблуке. И недовольны, если подруга в джинсах и не накрашена. Не пойму, зачем русские женщины наряжаются, если в постели мужчина говорит “нет’, когда ты просишь его об очевидных вещах”.

Пылкие болтуны

29-летняя Хельга из Берлина познакомилась с Николаем на вечеринке у друзей. Он убил ее наповал, сказав, что влюбился с первого взгляда. И что она - женщина всей его жизни. Девушка не предполагала, что события будут развиваться стремительно, как в мексиканском сериале. Николай сразу предложил вместе жить.

“В Европе любовь - это все-таки действие, а не чувство, - пишет Хельга. - Это что-то, что ты осознанно строишь. Чувства возникают не сразу, а когда узнаешь человека получше. Но в России все прямо огненные. На деле же оказывается, что любить русские мужчины не умеют. Для них это лишь выражение страсти, а вовсе не желание заботиться о тебе, помогать, давать - и не требовать взамен.

Николай приходил на свидания весь такой востор­женный - всегда с букетом цветов. И не очень понимал, почему Хельгу это напрягало.

“Русская традиция дарить мертвые цветы - очень странная, - рассуждает Хельга. - Лично я люблю цветы в горшках, а подарить срезанные - все равно что принести мертвого котенка. Стоит узнать человека, прежде чем делать подарки: например, я люблю шоколад. Принеси мне шоколад, если хочешь порадовать. Тем более если говоришь, что любишь. Узнай мои вкусы, пристрастия, интересы”.

Когда Хельга решила с Николаем расстаться, она сказала: “Мне кажется, мы разные. Тебе нужна русская девушка”. Но Николай не сдавался. Он снова пришел с цветами, дабы помириться. Но после секса заявил: “Мы расстаемся”.

“То есть типа это он решил. Ему было важно продемонстрировать, что уходит он, - возмущается Хельга. - А я-то подумала, он действительно влюблен, поэтому дала второй шанс. Оказалось - лишь пылкая болтовня. Я бы предпочла, чтобы вместо цветов мне дарили немного больше уважения и любили по-настоящему”.

Не хотят равенства

От женщин в России не требуется, чтобы они были самостоятельными: считается, что они и сами этого не хотят. Этот факт ставит иностранок в тупик.

“Им неприятно, когда женщина за себя платит, даже если больше зарабатывает, - пишет каждая вторая. - Им стыдно”.

На форуме полно историй, как он бросил ее, потому что ему хотелось платить за девушку везде, показывая, что готов нести ответственность. Но только почему-то не в интимной жизни.

“Женщина в России всегда ответственна за всю гигиену сексуальной жизни, - возмущаются иностранки. - Если какая-то инфекция обнаружилась, то это женщина должна была подумать о контрацепции. Разделить ответственность они не хотят. Какой-то дикий, нецивилизованный подход”.