К чему горят щеки

Если у вас внезапно раскраснелись щеки, это еще не повод бежать к врачу, но вот задуматься стоит. Рассказываем, какие народные приметы существуют и что стоит предпринять, когда начинают гореть щеки, а верить или нет, решать вам.

К чему горят щеки
© depositphotos.com

Горит левая щека

Древние считали это не очень хорошей приметой. Если горит левая щека, вероятно, о вас думают или говорят что-то неприятное. Присмотритесь к своему ближайшему окружению, возможно, кому-то вы случайно перешли дорогу, и теперь этот кто-то строит козни у вас за спиной. Начните вспоминать имена знакомых, на ком щека перестанет гореть, тот и есть виновник.

Горит правая щека

Считается, что резко покрасневшая правая щека указывает, что вас вспоминает любимый. Попробуйте ему написать и проверить, действительно ли он думал о вас.

Горят обе щеки

А вот это, по народным поверьям, не предвещает ничего хорошего. Если горят обе щеки, остужать их будут слезы. Не дожидаясь неприятностей, стоит умыться прохладной водой и подумать о хорошем. Тогда примета не сбудется.

Существует также версия, что с помощью золотого кольца можно узнать, что говорят у вас за спиной. Проведите по горящей щеке золотым кольцом и посмотрите, какой след оно оставит. Темная полоса указывает на неприятные разговоры, нейтрально-красная означает, что вас просто кто-то вспоминает без сильно выраженных эмоций, а светлая полоса показывает, что о вас говорят только хорошее.

Рамблер: главные новости