Как понять, что мужчина вам врет

Врут, как известно, все. Однако мужчины, по опросам, делают это в полтора раза чаще, чем женщины. Разберем несколько ситуаций, когда мужчины врут наиболее часто.

Как понять, что мужчина вам врет
© Кадр из фильма "Секс в большом городе"

Первое свидание

Тут можно попросту исходить из того, что правду на первом свидании мужчины говорят очень редко. Так редко, что этой вероятностью можно пренебречь и смело делить все, что он рассказывает о своих положительных качествах, на десять. Не верьте ни единому слову! Просто присмотритесь к тому, как мужчина себя ведет. Если он неуверенно держится за столиком кафе или через весь зал орет официантке "эй, девушка!", то, скорее всего, его рассказы про успешную городскую карьеру и благородную семью - выдумка.

Романтические отношения

Вы с мужчиной - пара, но тебя смутно тревожат какие-то странности в его поведении и нестыковки в рассказах? Скорее всего, твоя интуиция тебя не подводит и ей стоит доверять. Попробуй неожиданно расспросить мужчину на ту тему, которая вызывает у тебя сомнения, и присмотрись к его поведению. Часто вруна выдает язык тела. Манера отводить глаза во время объяснения, легкая запинка при начале ответа, или он дергает головой, словно говорит "нет", пожимает плечами... если язык жестов выдает неуверенность, задумайся: что он скрывает? Возможно, стоит поискать подтверждения его утверждениям на стороне, а не полагаться исключительно на его слова. Многие женщины в прошлом пострадали от своей доверчивости - женщинам свойственно обманываться, когда они влюблены.

Супружеская жизнь

Стоит насторожиться, если в устоявшейся за годы рутине и распорядке дня появились изменения. Частые отлучки, выход с телефоном для разговора в другую комнату, постоянные смс-ки и опоздания домой на час - полтора, которые муж объясняет "пробками" или "задержкой на работе", внезапные отъезды "в связи с проблемами на работе" - все это может свидетельствовать об интрижке на стороне. Удивительно, но жены оказываются в таких случаях особенно слепы. Обман может тянуться долгие годы, но в конце, как правило, раскрывается. Чем раньше вы обнаружите правду, тем лучше.

Рамблер: главные новости