Муж-дальнобойщик: в чем проблема

Быть замужем за дальнобойщиком - это вести семейную жизнь на расстоянии. Редкие визиты, ощущение того, что дом и ребенок - все целиком на жене: таковы обычные жалобы на мужа-дальнобойщика. Возвращается супруг на три-пять дней в месяц, приезжает усталый, требующий ухода и тепла. Нужно обладать особым характером, чтобы получать от такой супружеской жизни удовольствие. Женщины жалуются на пустоту в супружеской кровати, на неудовлетворенность эмоциональную и телесную.

Муж-дальнобойщик: в чем проблема
© depositphotos.com

Чтобы побыть с мужем, некоторые жены ездят вместе с ними в рейс, однако возможно такое только в молодости, пока пара не завела детей. Когда одного ребенка надо вести в сад, а другого в школу, в кабине МАЗа куда глаза глядят уже не уедешь. А значит - остается ждать и волноваться, доберется ли он домой живым и здоровым. На дальнобойщиках лежит ответственность за груз, который они везут за спиной - что, если груз ценный и лихие люди об этом узнают? Повлиять на ситуацию жены никак не могут, и напрасное беспокойство приводит их к эмоциональному выгоранию. Пока мужчины занимаются любимым, хотя и тяжелым, делом, жены тянут лямку бытовых забот. Усталости это вызывает не меньше.

Но самое тяжелое испытание для жены дальнобойщика - постоянные сомнения в верности мужа. Опасаются как случайных связей на дороге, после которых муж может притащить в супружескую кровать “подарочек”, так и наличия вторых семей в тех городах, куда водителя часто посылают по работе. Мирамистин и презервативы советуют давать мужу в дорогу жены дальнобойщиков, прожившие в браке по 10-20 лет и выработавшие в себе нездоровый цинизм. Молодые жены борются с изменами по-разному. Кто-то проверяет у мужа телефон, пока тот моется или спит, другие пытаются создать дома такой уют, от которого никакому мужику гулять не захочется. К слову, и водитель, вернувшись из дальнего рейса, на супругу смотрит с сомнением: точно ли она была верна в его отсутствие? И хотя доходы у дальнобойщиков неплохие, все равно стоит сесть и подумать перед тем, как выходить за одного из них, точно ли хватит сил, чтобы вынести все связанные с таким браком проблемы.

Рамблер: главные новости