Как грязная кухня портит фигуру

Когда очень хочется похудеть, но кажется, что на борьбу с лишним весом нет ни сил, ни средств, не спешите винить генетику и другие обстоятельства непреодолимой силы. Возможно, все дело в вашей кухне?

Как грязная кухня портит фигуру
© depositphotos.com

Психологи считают, что беспорядок на кухне влияет на поведение в целом и пищевые привычки в частности. Так, в ходе одного эксперимента, в котором приняла участие 101 женщина, половину участниц приглашали на кухню с идеальным порядком, а других — на кухню, где царил хаос. Женщинам предлагали выбрать угощение на любой вкус, включая овощи, фрукты,мучное и сладкое. Участницы, находившиеся в чистом помещении, чаще предпочитали овощи и фрукты или вовсе отказывались от еды. Те женщины, которым пришлось провести время на захламленной кухне, выбирали сладости и другую вредную пищу.

Выяснилось, что женщины, которые не находят времени на уборку в кухне и не поддерживают порядок в холодильнике, в большей степени склонны к перееданию, чем педантичные чистюли. Казалось бы, незначительная деталь, но как сильно она влияет на настроение и отношение к еде. Возможно, стоит сделать над собой усилие, чтобы навести чистоту, и в строгих диетах уже не будет необходимости.

Рамблер: главные новости