Секреты неугасающей энергии

Порой мы чувствуем, как жизненные силы нас покидают. WomanHit.ru подскажет, как оставаться бодрым и не дать апатии шанса.

Секреты неугасающей энергии
© WomanHit.ru

Как часто мы испытываем чувство усталости даже в свободные от рутины дни. Причем мало кто знает, как восполнить недостаток энергии.

Специалисты полагают, что постоянное отсутствие энергии крайне негативно сказывается на нашем физическом и психологическом здоровье, поэтому как только вы понимаете, что лень и апатия накрывают вас с головой, принимайте меры, чтобы победить это состояние.

Человек как часть природы неразрывно связан со всеми процессами, которые происходят в окружающей среде, в том числе с энергетическими, так что, хотите верьте, хотите нет, но законы вселенной — вещь серьезная.

Первое, о чем стоит задуматься, если вы решили вступить в борьбу с меланхолией — как вы относитесь к окружающим и, вообще, правильно ли вы живете. Самая частая ситуация: человек живет только собственными интересами, его не волнуют желания и потребности других людей, пусть и не очень близких. Другими словами — классический эгоизм. Такие люди незаметно для себя развивают в себе такие качества, как жадность, корысть и зависть, а они в свою очередь подавляют любую энергию.

Как же настроить жизнь, чтобы исключить апатию из своей жизни

Постоянное ощущение позитивной энергии возможно лишь в случае, если вы живете в гармонии с собой и своими мыслями. Давайте разберемся, как направить внутренние ресурсы на прием жизненно важной энергии.

Невозможно получить что-то просто так: всегда придется отдавать. Так же и с энергией — вы не можете просто забрать ее и ничего не вернуть. Здесь вступает в силу закон обмена энергией, а именно правило — чтобы получить энергию, ее нужно отдать в равной степени другому человеку, причем способы могут быть самыми разными.

Отдавайте и получайте взамен

Вы перестанете зависеть от внешних обстоятельств, когда возьмете за правило делиться с окружающим миром, и неважно чем. Мир обязательно сделает ответный жест, когда вы этого не ждете, конечно, лучше, чтобы этот жест был нам на пользу, а потому делитесь только положительной энергией, тогда она вернется к вам троекратно.

Вы можете спросить: «Как отдать энергию, которой нет?» Расскажем.

Вы наверняка замечали, что увлеченные люди всегда активны. Это не случайно: они не просто занимаются каким-то делом, потому что им некуда выплеснуть энергию, они ее получают через любимое занятие. Если вы не можете определиться, чем бы вы могли заниматься для души, присмотритесь к способам, описанным ниже, может, у вас получится найти для себя подходящий вариант.

Не делайте культ из еды

Если в ваш ежедневный рацион входит тяжелая пища, а выходные вы предпочитаете проводить за шумными застольями, задумайтесь, так ли необходимо такое количество еды. Попробуйте питаться чаще, но меньшими порциями, вы увидите, как вам станет легче, почувствуете, как активность снова становится частью вашей жизни.

Делайте дыхательные упражнения

Восточные практики уже несколько тысячелетий предлагают различные варианты дыхательных упражнений, направленных на восполнение утраченной энергии. Мы все знаем, чтобы успокоиться, нужно сделать глубокий вдох и медленно выдохнуть, так мы приводим в порядок внутреннее равновесие. Вам достаточно изучить несколько простых упражнений, чтобы в случае необходимости применить.

Проводите больше времени наедине с собой

Этот совет больше подойдет мужчинам, которые получают основную энергию, оставаясь в одиночестве на некоторое время, однако женщинам будет также полезно немного передохнуть от общения и набраться сил, чтобы снова вернуться в общество.

Бескорыстное творчество

Как мы уже говорили выше, чтобы получить энергию, прежде ее нужно отдать. Когда вы делаете что-то без ожиданий награды или похвалы, вы незаметно для себя получаете энергию, которая позволит вам двигаться дальше. Кроме того, занятия любимым делом могут помочь вам раскрыть таланты, о которых вы раньше и не подозревали.