Неисправимые мужские привычки, которые раздражают

Истина, что мужчины с Марса, а женщины – с Венеры, уже много раз была подтверждена психологами, обращающими внимание на существенные различия в нашем мышлении и поведении. Действительно, мы настолько разные, что порой диву даешься, как только нам удается успешно сосуществовать в одном пространстве, особенно когда то и дело сталкиваешься с проявлениями того самого мужского мировоззрения, которое периодически ну очень утомляет.

Неисправимые мужские привычки, которые раздражают
© Eva.ru

Все мужчины разные, но есть кое-что, что крепко объединяет всех представителей сильной половины человечества. Это обычные бытовые мелочи и поведенческие моменты, с которыми нам приходится просто мириться, потому что воспитать и исправить это – что-то из разряда чудес. Они никогда не знают подробностей Если вашу семью позовут в гости, на вечеринку или корпоратив через мужа, единственное, что вам сообщат – дату и время начала мероприятия. И то, вероятно, едва ли не накануне. Больше ничего узнать не получится. Кто еще приглашен? Что планируется на мероприятии? Есть ли дресс-код? Нужно ли приносить что-то? Ни на один из этих вопросов муж не ответит ни-че-го. Потому что кого вообще интересуют такие мелочи?

Хуже любви к машинам только любовь к пикселям

Не буду отрицать, девушки тоже играют в компьютерные игры и развлекаются со смартфонами в руках. Есть что-то приятное в том, чтобы получить знак отличия за пройденный уровень, или раскачаться и победить босса в игре, если уж босс на работе жизни не дает. Однако это скорее исключение из правил, когда женщины забывают обо всем из-за пиксельной реальности. Мужчины же попросту потеряны для семьи и не слышат ни разговоров, ни просьб, если у них сейчас рейды, ивенты и клановые войны.

Ужин по ложке

Всего каких-то 20 минут и будет накрыт стол, но нет же. Голодные домочадцы в лице мужчины делают варварские атаки на стопку с блинами или без зазрения совести поедают с кухонной доски нарезанные на салат овощи. Любые попытки отогнать нечистую силу и не дать ей осквернить святая святых неизменно заканчиваются сверкающими глазами и обвинениями в попытке уморить голодом. Ведь еда уже есть, кому нужен какой-то сервированный стол с первым, вторым, тарелками и салфетками? Тем более, что котлеты со сковородки гораздо вкуснее.

Безудержная страсть

Вы полностью сосредоточены на домашних хлопотах и ни о чем не подозреваете, как вдруг из воздуха возникает мужчина и хватает вас сзади. Начинает прижимать, что-то шептать на ухо и требовать поцелуй, и ему все равно, что у вас стирка в разгаре, перед глазами отчаянно кипит и требует внимания суп или и вовсе за секунду до этой безудержной страсти вы держали нож в руках. Для них это – этакая охота на Женщину, которую нужно схватить и доставить в пещеру. И нет бы заниматься этим, когда вы отдыхаете на диване. Для разжигания очага чувств нужно нападать только в самые неподходящие моменты.

Определять свежесть одежды по запаху

Удивительное рядом. Если футболка чистая – она пахнет кондиционером для белья. Если футболку носить пару дней, она станет грязной и начнет сообщать об этом специфическим запахом. Казалось бы, неожиданностей никаких. Поносил и бросаешь в стирку, благо чистых вещей – полон шкаф. Как бы не так! Если одежде несколько дней, нужно аккуратно взять ее двумя пальцами, поднести не слишком близко к лицу и нежно принюхаться. Подумать и принюхаться еще раз. Вдруг еще на один день сгодится, и никто не догадается об истинной степени несвежести наряда.

Носки

О да, этот предмет гардероба заслуживает того, чтобы быть вынесенным в одноименный пункт. В конце концов, у каждого мужчины с ними существует целая система сортировки, выяснить которую можно только опытным путем и после не менее года наблюдений. К примеру, все то, что будет найдено под кроватью, можно смело брать и нести на стирку. Вот та пара, спрятанная за дверью, она почти наверняка должна быть под кроватью, но ни в коем случае нельзя ее забирать. Утром мужчина к ней еще раз принюхается, и если что, сам затолкнет ногой под кровать. Ну а эти, что порознь подпирают стену – к чистым в шкаф положить определенно нельзя, но завтра их еще наденут!