Как сойти за свою в Москве

Вся страна считает, что москвичам живется лучше и интереснее регионов, а московские девушки выглядят и ведут себя куда более уверенно, чем провинциалки. Завоевать сердце москвички не так легко, ведь эти девушки обитают в многомиллионном городе и привыкли к вниманию. Как сойти за свою в Москве, если ты только что "понаехала" в столицу из регионов и возможно ли это?

Как сойти за свою в Москве
© depositphotos.com

На самом деле провинциалы сегодня заметно изменились по сравнению с тем, какие люди приезжали в столицу в начале нулевых. Сегодня из регионов в Москву едут модные, образованные и мотивированные люди, которые ничуть не хуже москвичей. Те, кто не мотивирован, просто не приезжают. Однако есть несколько моментов, которые легко выдадут в девушке не-москвичку.

Повышенная агрессивность

Московские девушки давно научились спокойно реагировать на ошибки или назойливость других людей. Они просто пройдут мимо и тут же забудут о неприятной ситуации. Когда живешь в городе с 20 миллионами населения, других вариантов для выживания нет. Ругаться на улице с прохожими и постоянно быть готовой к отпору могут быть только приезжие. На Кубани, как рассказывают сами кубанцы, "лаянье" в транспорте - вид региональной забавы. В Москве на подобные развлечения ни у кого нет ни времени, ни энергии.

Прогулки по городу в день ВДВ

Если ты настоящая москвичка, в день ВДВ или в День города стараешься держаться от центра подальше: нет ничего приятного в полупьяных парнях в тельняшках или давке под громкую музыку.

Незнание старых названий улиц

Коренные москвичи нет-нет да и скажут про Никитскую улицу - что это бывшая улица Герцена, а про Садовническую - что она когда-то была улицей Полины Осипенко.

Немосковский говор

Ничто так сильно не выдает провинциала, как провинциальные словечки и произношение. "Я с дальнего району Москвы" - и все, сразу понятно, что девушка не местная.

Повышенная дружелюбность

Как и повышенная агрессивность, избыточная дружелюбность выдает провинциала или жителя Санкт-Петербурга. Москвички держатся отстраненно и на контакт идут с опаской: ведь парень, пытающийся с ними познакомиться, уже 1000-ый по счету за этот месяц.

Неуверенность в себе

Привычка игнорировать окружающую толпу у москвичей вырабатывается с детства. От этого же идет та манера поведения, которую провинциалы считают московским снобизмом. Москвички в своей одежде и поведении ориентируются только на самих себя и свой близкий круг - ведь учитывать мнение всех миллионов людей вокруг них невозможно. Поэтому если вы видите на улице девушку, уверенно рассекающую толпу в пижаме и кроссовках, это скорее всего москвичка. А нервно поправляющая чрезмерный макияж красотка на каблуках, скорее всего, приехала в Москву недавно.

Медленная походка

Хочешь сойти за свою в Москве - двигайся быстро.

Рамблер: главные новости