Мать-одиночка зарабатывает тысячи долларов

Женщина снимает рецензии на спонжи, дешевые средства по уходу за собой и прочую ерунду.

Мать-одиночка зарабатывает тысячи долларов
© Facebook/Antonella Uncensored

37-летняя мать-одиночка из Манчестера Нелли Броллини работала медсестрой в психиатрической клинике и думать не думала, что когда-нибудь станет известным блогером.

К сожалению, здоровье все чаще подводило Нелли, и в конечном счете она поняла, что работа медсестры ей уже не по силам.

«Мне нравилась моя работа, но мне было все труднее сдерживать и контролировать пациентов, поэтому пришлось уволиться», – говорит Нелли.

Женщина устроилась на работу в приемную терапевта. Здесь было спокойнее, чем в психиатрической клинике. Однако однажды случайный разговор с подругой заставил Нелли кардинально сменить профессию.

Подруги заметили, что многие их друзья делают обзор купленных товаров, чтобы заработать дополнительные деньги. Они были как те женщины, которые ходят по домам с каталогами косметики, только в онлайн-версии.

— Но я смотрела эти видео и скучала, – признается Нелли. — Если кто-то испытывал маску для лица, они просто сидели в ней и ждали, когда она подействует. А я думала: «Почему в это время не рассказать какую-нибудь историю или еще что-то. Мне было настолько скучно, что я даже забывала, что они вообще продавали!»

© Facebook/Antonella Uncensored

Нелли чувствовала: в роликах нужно показать свою индивидуальность. В то время самым популярным продуктом был блеск для губ, который придавал объем. Нелли предложила своей подруге: «Давай купим по одному блеску, попробуем, снимем это на наши телефоны, опубликуем на „Фейсбуке“. И тот, кто соберет больше лайков, получит 50 фунтов. Что ж, она до сих пор должна мне 50 фунтов – мое видео имело большой успех».

Люди писали в комментариях, что Нелли очень смешная, и просили делать ее больше обзоров.

«Я работала неполный рабочий день, дочь уехала в университет, поэтому я подумала: почему бы и нет?» – говорит Нелли.

Начинающий блогер решила сделать обзор диска с упражнениями знаменитостей – одна из тех вещей, которые мы все покупаем и никогда не используем.

«Это был самый честный обзор упражнений, который, я думаю, кто-либо когда-либо делал», – уверяет блогер.

Нелли поделилась видео со своими друзьями, и всего за несколько дней ролик получил 98 миллионов просмотров. Так мать-одиночка стала самым популярным человеком в интернете в феврале 2017 года.

Шокированная Нелли поняла: останавливаться нельзя. Имея лишь свой iPhone для записи видео и небольшие знания интернета, она купила небольшой штатив и начала делать обзоры всего, что только можно: от спонжей и шампуней до портативного женского писсуара (с последним не повезло, и Нелли испортила домашний ковер).

Спустя полтора месяца Facebook утвердил ее имя как официальный бренд, а Нелли заработала миллионы поклонников по всему миру. Всех своих фанатов блогер ласково называет цветами.

«Они присылают мне сообщения, просят сделать обзор того или иного средства, потому что знают, что я буду честной, – говорит Нелли. — Если мне что-то не понравилось, я так и скажу. Я счастлива, что благодаря моим обзорам люди не выбрасывают свои деньги на ветер».

Главное правило Нелли: товар должен быть доступным. Самая дорогая вещь, которую испытала на себе блогер, стоила 60 фунтов – какие-то жевательные витамины.

«Много людей просили меня протестировать одну из моделей фена, но у меня нет 500 фунтов, чтобы тратить его на какую-то сушилку, – призналась блогер. — На эти деньги я могу оплатить месяц аренды за квартиру и налоги. Но именно поэтому я всегда могу быть честной и непредвзятой – я все покупаю сама».

Если же человек захочет купить то, про что рассказала в своем влоге Нелли, он следует по ссылке на Amazon, а блогер получает комиссию от продавца.

«Иногда я зарабатываю 500 фунтов за пост, иногда 5000 фунтов. Но зачастую, когда я публикую обзор, он становится самым продаваемым продуктом на Amazon в тот день», – с гордостью говорит Нелли.

Однако честные отзывы не всегда нравятся производителям товаров. Нелли часто получает отзывы от компаний, которые хотят, чтобы она удалила разгромный обзор.

«Как-то мне позвонила женщина и сказала, что те супербигуди не сработали, потому что у меня слишком длинные волосы. Я ей ответила, что это должно быть прописано на коробке», – рассказывает блогер.

Однажды некая компания попросила Нелли испробовать какой-то девайс, который помогает женщинам с пышным бюстом избавиться от пота под грудью. Устройство стоило 40 долларов. Но Нелли нашла такой же товар в интернете за 2 фунта и сделала обзор на него.

Теперь два года спустя Нелли не только делает обзоры, но и дает людям честные советы по личным вопросам. Кроме того, она пишет колонки для двух журналов. А когда ее зарплата достигла шестизначных цифр, Нелли открыла собственный бутик с одеждой для пышек.

«Недавно ко мне в магазин пришла девочка и сказала, что ей очень нравятся мои видео. А я посоветовала ей не ругаться, как я, – смеется Нелли. — В другой раз пришла 86-летняя женщина и призналась, что с тех пор, как умер ее муж, она долго была в депрессии. Но мои видео стали светлым пятном в ее жизни». Ну и конечно, много предложений поступает к Нелли от мужчин. «Хотя эти люди на улице на меня даже не взглянут. Им важна лишь моя популярность, так что надо быть осторожной».

«В моем возрасте у таких женщин, как я, мало возможностей, поэтому мне пришлось схватить быка за рога, – говорит Нелли о секрете своего успеха. — Многим я не нравлюсь, и я просто думаю: «Тогда не трать свой последний день на Земле, наблюдая за мной. Делай что хочешь!»