Есть ли польза от супружеской измены

Измена может привести к концу отношений или открыть для них совершенно новый путь. Однако не стоит романтизировать измену, поскольку это в любом случае обман. И если в ваших отношениях постоянно присутствует ложь и как следствие - недоверие с другой стороны, скорее всего, они обречены.

Есть ли польза от супружеской измены
© Кадр из фильма "Матч пойнт"

Тем не менее, некоторые психологи утверждают, что случайные связи на стороне могут быть даже полезны. Дело касается тех пар, которые, несмотря на предательство, решили остаться вместе.

Естественно, измена формирует новые отношения в паре, и вот тут важно, какими они в результате станут. Можно просто смириться с фактом предательства и жить дальше, больше никогда не вспоминая об этом. Однако часто после признания самого факта измены у партнеров появляются новые правила. Отношения меняют их привычное течение, пара учится по-другому общаться друг с другом. Разговоры становятся более искренними, честными и глубокими, чем были до измены, просыпается давно угасшее сексуальное желание.

Действительно, если посмотреть на измену под этим углом, то можно заметить положительное влияние на отношения, которые, вероятно, в какой-то момент зашли в тупик.

Рамблер: главные новости