Что разрушает ваш брак

Разбираем несколько причин, по которым ваши отношения зашли в тупик.

Что разрушает ваш брак
© Кадр из фильма "Дорога перемен"

Вы отдалились друг от друга

Причин у этого может быть много, однако сам факт отдаления ведет к тому, что ваши отношения будут становиться все хуже: более формальными и натянутыми. Вероятно, один из вас (или даже вы оба) потеряли интерес друг к другу. Важно помнить, дистанция, которая держится одним из партнеров, причиняет второму настоящую душевную боль, это проявление пассивной агрессии. Вам необходимо откровенно поговорить друг с другом и честно разобраться, в чем причина отдаления.

Вы больше не узнаете своего партнера

Может оказаться так, что в процессе семейной жизни ваш партнер изменится под влиянием определенных обстоятельств. К примеру, он может разбогатеть и стать снобом или, наоборот, лишиться работы и впасть в депрессию. Ощутимые изменения в поведении и мышлении супруга могут легко сказаться на вашем к нему отношении и, главное, влечении.

Вы регулярно друг друга критикуете

Постоянная критика партнера - это серьезная угроза отношениям. Вы или ваш близкий человек живете с постоянным ощущением, что вы недостаточно хороши, что вами недовольны. Если критика присутствует в отношениях регулярно, а не изредка и по делу, скорее всего, в паре нет уважения. Вернуть стабильность в такие отношения будет крайне непросто.

Рамблер: главные новости