Женская дружба: 5 признаков того, что подруга вас ненавидит

Вы давно дружите, никогда не ссоритесь и часто проводите вместе время. Однако в ее обществе вам все чаще становится некомфортно. Возможно, все дело в том, что подруга давным-давно питает к вам ненависть.

Как понять, что подруга вас ненавидит
© Кадр из фильма "Война невест"

Она не выносит ваших побед

"Вместе и в горе, и в радости" должны быть не только влюбленные, но и друзья. Если же ваша подруга только и может, что утирать ваши слезы в период очередного расставания, но не радуется за вас, когда вы, например, летите в страну своей мечты или получаете новую престижную работу, - общение определенно пора прекращать.

Вы не можете ей доверять

Почему? Да потому что каждый раз, когда вы доверяли ей очередную тайну и просили никому ее не рассказывать, о ней тут же узнавали несколько десятков ваших знакомых. Если же важную информацию нужно передать вам, она обязательно об этом "забудет". Ну, просто из головы вылетело, с кем не бывает?

Она акцентирует внимание на ваших недостатках

"Дорогая, тебя так идет эта юбка! Отлично скрывает кривые ноги" или "Наноси побольше тонального крема, а то эти прыщи видно из космоса". Она пытается сделать вид, что "хочет как лучше" или оправдывается тем, что кроме нее вам этого никто не скажет. Однако настоящий друг,даже если захочет намекнуть вам, что пора заняться спортом, сделает это максимально деликатно.

Она вас не слушает

В то время, как вы в пятнадцатый раз с неподдельным интересом слушаете историю о ее бывшем, даете новые советы и стараетесь поддержать, ей абсолютно не интересны ваши проблемы. Как только вы начинаете ей о них рассказываете, у нее тут же появляются неотложные дела. В лучшем случае она вас выслушает, покивает, но на утро забудет обо всем, что вы ей сказали.

Она подталкивает вас к неправильным решениям

Вспомните сколько раз вы обращались к ней за советом и сколько раз по ее совету делали неправильный выбор. Ведь именно с ее подачи вы уволились с любимой работы, потому что она "бесперспективна", постоянно ввязывались в отношения с мужчинами, которые вам не подходят, и оборвали связь с настоящими друзьями, чтобы не обижать ее.

Рамблер: главные новости