5 причин выставить мужчину за дверь прямо сейчас

Отношения между мужчиной и женщиной — это слаженная работа обоих, направленная на их развитие. Если в команде кто-то один перестает должным образом заботиться об отношениях, в паре случается разлад. А если партнеры еще и проживают вместе, к чувствам присоединяется быт и рутина. Как узнать, что вы правильно выбрали партнера? Есть признаки, по которым можно понять, что нужно выставить его за дверь немедленно.

5 причин выставить мужчину за дверь прямо сейчас
© sok.media

1. Рукоприкладство

Насилие в семье — очень распространенная манера поведения. Сильный обижает слабого. Нет уважительных причин для того, чтобы бить или толкать любимую женщину. Если такое случилось единожды, значит обязательно повторится вновь. Согласны вы всю жизнь прожить в страхе перед своим мужчиной или выбираете свободную жизнь? Решать только вам.

2. Психологическое давление

Эмоциональное воздействие на человека не менее опасно, чем физическое насилие. Своими словами и поступками можно довести партнера до тяжелой депрессии. Если вы заметили, что ваш избранник очень ревнив, не разрешает вам встречаться с подругами или коллегами, упрекает вашу внешность, критикует и насмехается над вами, значит у таких отношений нет нормального будущего. Их нужно прекратить немедленно.

3. Алкоголизм или наркомания

Зависимость делает даже из самого сильного человека марионетку, которая согласна на все ради новой дозы. Конечно побороться за здоровье близкого человека обязательно нужно, но если вы безрезультатно перепробовали все средства, то в отношениях нужно ставить жирную точку. Зависимые люди могут не только выносить вещи из квартиры, а и причинить вред близким.

4. Измена

Каждая женщина решает сама, сможет ли она простить измену. Есть случаи, где пары после неверности кого-то из супругов и дальше живут вместе. Но разве это можно назвать счастливой жизнью? Высока вероятность того, что измены будут повторяться с частой периодичностью, а вы будете надеяться, что муж вскоре образумиться. Так пролетят годы, а позже вы поймете, что упустили драгоценное время, которое можно было потратить на здоровые отношения с кем-то другим.

5. Альфонс

Женщины сейчас зарабатывают не меньше мужчин. А те, в свою очередь, позволяют себе лечь на диване и ждать у моря погоды. Ситуации, когда состоятельная женщина содержит меркантильного мужа, очень распространены. У каждого из них есть своя выгода, но любовью в таких отношениях и не пахнет.