Как не надо решать проблемы в отношениях

Итак, чего делать не нужно, особенно сгоряча.

Как не надо решать проблемы в отношениях
© Кадр из фильма "Обещать - не значит жениться"

Выяснять отношения в пылу ссоры

Это вполне очевидная ошибка, которую рано или поздно совершают все пары. Во-первых, во время ссоры можно наговорить того, что на самом деле и не думаешь. А во-вторых, скорее всего, партнер в любом случае воспримет ваши слова как претензию, даже если вы постараетесь сформулировать как можно менее агрессивно.

Временно расставаться

Многие думают, что пожив отдельно, они станут скучать друг по другу. Это, конечно, не лишено доли правды. Однако проблему временное расставание не решает, а только заглушает. С большой вероятностью то, что вызвало конфликт в этот раз, всплывет с новой силой через какое-то время.

Рожать ребенка

Казалось бы, этот пункт даже комментировать не нужно, однако есть пары, которые решают проблемы таким образом. Во-первых, это несправедливо по отношению к ребенку, который с самого рождения должен будет выступать в качестве "клея" для разрушающихся отношений. Во-вторых, рождение ребенка увеличивают нагрузку на и без того слабые отношения. Конечно, радость и заботы на какое-то время блокируют причины ваших с партнером конфликтов, но со временем проблемы вернутся, отягченные новыми разочарованиями.

Рамблер: главные новости