Главный вывод для российских женщин из истории Дарьи Рубцовой

Главный вывод, который российские женщины могут сделать из истории любви, замужества и гибели от рук супруга юной Дарьи Рубцовой из Магнитогорска, заключается в том, что в современных условиях семья для женщины является источником опасности.

Что поняли россиянки после смерти Дарьи Рубцовой
© vk.com

В 2017 году Госдума приняла поправки в ст. 116 УК РФ путем исключения «побоев в отношении близких лиц» из числа преступлений. Побои в отношении членов семьи стали относиться к административным правонарушениям.

Теоретически россияне осуждают насилие, однако в каждом конкретном случае склонны оправдывать "домашних боксеров". Матери, которую истязает сын, скажут "сама воспитала", жене, избиваемой супругом, напомнят, что она "сама такого выбрала". Критика в адрес насильников в обществе раздается намного реже, чем в адрес жертвы.

Замужество опасно для жизни

"Единственным более-менее надежным способом избежать насилия со стороны мужчины - это не вступать с ним в семейные отношения, - говорят феминистки. - Хотя даже это не всегда помогает, но по крайней мере насилие в отношении посторонней женщины подпадает под действие Уголовного кодекса."

На днях в интернете запустили петицию с требованием наказать мужа героини шоу «Пусть говорят» Дарьи Рубцовой Анатолия. Его побои стали причиной ее смерти в возрасте 26 лет. Однако понесет ли мужчина наказание, неясно. Пока Анатолий остался единственным родителем двух дочерей и не исключает возможности снова обратиться за деньгами к добрым людям в интернете. Доведенная им до инвалидности Дарья так и не подала заявление об избиении. По словам очевидцев, на съемках шоу "Пусть говорят" было очевидно, что девушка смертельно боится мужа

Рамблер: главные новости