Монстр по соседству: 20 невероятно гадких бытовых привычек

Странно, но мужчины жалуются на скверное поведение женщин в быту гораздо чаще, чем наоборот. Может, дамы просто более толерантны?

20 невероятно гадких бытовых привычек
© Кадр из сериала "Друзья"

Самое сложное в совместной жизни — даже не поделить обязанности по дому, не организовать бюджет и договориться о тратах, а притереться к мелким особенностям каждого. Пока ты влюблен по уши, не замечаешь, что любимый не закрывает тюбик с зубной пастой или все время забывает задернуть шторку в душе, разбрасывает носки или никогда не застилает постель. А если речь идет о давних отношениях? Или о соседях по комнате в общежитии?

В социальной сети Reddit устроили целый флэшмоб — люди делились, какие бытовые привычки соседей по дому бесили их больше всего в жизни. Мы собрали для вас 20 самых ярких примеров.

«Вот так моя жена открывает упаковки», — подписал снимок один из пользователей. В комментариях у него тут же спросили, не женился ли он случайно на еноте. Похоже ведь, правда?

«Сегодня я потерял свою любовь, — подпись под следующим снимком. — Это сделал кто-то из моих родных, но человек, который так режет торт, для меня умер». Несчастному перфекционисту посоветовали как можно быстрее доесть весь пирог, чтобы не раздражал глаз.

«Теперь вы понимаете, почему я всегда прячу свою зубную пасту от жены и детей?» — фото с двумя тюбиками говорит само за себя. Да, так надругаться над несчастной зубной пастой — это надо уметь.

А следующий снимок заставил плакать всех, у кого есть дети. Мама запретила трехлетнему малышу съедать всю клубнику. «Съешь половину», — сказала она. С задачей малыш справился, как смог.

«Моя жена никогда не расходует шампунь и гель для душа до конца, прежде чем купить новый. Она покупает и ставит сразу на бортик ванной», — жалуется муж какой-то очень предусмотрительной женщины. Зануда.

«Зубная щетка моего соседа по комнате», — пишет студент. Наверное, это очень жадный студент. Никто не смог бы спокойно смотреть на такую зубную щетку и не купить человеку новую.

«Мы с соседом поделили комнату в общежитии ровно пополам. Вот так выглядит его половина — и моя». Если честно, мы даже не знаем, что пугает больше — бардак справа или казенная стерильность слева.

«Моя жена никогда не закручивает крышки до конца», — жалуется еще один семьянин. В комментариях единомышленники его поддерживают советами купить себе отдельный холодильник.

«Мой сосед по комнате — его чистоплюем точно не назовешь. Посмотрите, что он вырастил у себя в шкафчике на кухне!» Кстати, вы чувствуете запах от этой картинки?

«Мой парень открывает хлеб вот так», — демонстрирует фото с жестоко разорванной упаковкой девушка. «Немедленно брось его», — категорично советуют в комментариях.

«Моя жена использует айпад вместо тарелки. А еще она ставит на него чашки и стаканы», — пишет какой-то очень терпеливый мужчина. Бог с ним, с айпадом, но крошки на кровати! С другой стороны, мог бы раскошелиться на накроватный столик для супруги.

А вот это и правда мерзко. «Моя соседка по комнате бросает совок, которым убирает кошачий лоток, в раковину на кухне. Каждый раз».

Наконец-то мужчина с юмором! У его жены — длинные темные волосы. Красиво, но не когда она забывает смывать их после душа. Парень не выдержал и соорудил вот такую инсталляцию на кафельной стене ванной.

«Кухня моей подруги. У меня все», — пишет девушка. Во-первых, совестно позорить любимую подругу. Во-вторых, девушка покупает кетчуп с пониженным содержанием соли и сахара, уже неплохо.

Еще один парень — заметьте, девушек среди нытиков немного — пожаловался, что его жена каждый вечер ставит на прикроватную тумбочку бутылочку с водой. И никогда не выкидывает пустую тару. «Неужели это так трудно!» — пафосно восклицает он. Раз нетрудно — сам бы и выбросил.

А вот наконец-то и девушка в нашей коллекции. Это и правда шедевр: ее парень не выбрасывает пустые втулки от туалетной бумаги. Все трепетно хранит на сливном бачке. Может, решил посчитать, сколько тратит в год? Или коллекционирует, чтобы сделать стульчик для прихожей своими руками?

И снова жалуется мужчина: «Моя жена оставляет скорлупки от яиц в контейнере вместе с целыми яйцами». Вот этого мы и правда объяснить не можем. Но есть выход: можно готовить жене завтрак самому!

«Как назвать человека, который оставляет в морозилке коробку с ложкой мороженого?» — вопрошает еще один страдалец. Отвечаем: так же, как и человека, который оставляет в холодильнике пустую тарелку из-под сырников или коробку молока, в которой молока две капли. А все потому, что коробку лень выбрасывать, а тарелку — мыть.

А вот это — шоколадка. Так сразу и не скажешь, потому что это была шоколадка с орешками и зефиром. Орешки и зефир кто-то заботливо съел, а шоколад оставил.

И последнее. «Попросила мужа аккуратно составить обувь в прихожей. Справился, чего уж там».