5 женских способов поднять себе настроение прямо сейчас

Плохое настроение может испортить день, пару выходных и даже отпуск. У женщин перепады случаются очень часто, и повлиять на это может что угодно. Очень важно контролировать себя и уметь вовремя предотвратить развитие депрессии. Для этого нужно знать способы быстро улучшить настроение.

5 женских способов поднять себе настроение прямо сейчас
© СОК.медиа

1. Сладости

Вкусное пирожное, мороженое, чизкейк или плитка шоколада успокоит и настроит на позитивный лад любую барышню. Даже если вы соблюдаете диету, иногда можно позволить себе расслабиться и посмаковать любимым лакомством. Если в вашей жизни трудный период, всегда держите дома про запас плитку черного горького шоколада. В его составе есть триптофан, который способствует выработке эндорфинов. Именно их называют гормонами счастья.

2. Заводная музыка

Вспомните, какие композиции вас веселят больше всего. Уединитесь и включите любимые песни на всю громкость. Желательно выбирать те мелодии, которые связаны с какими-то приятными событиями в жизни. Можно также потанцевать перед зеркалом, погримасничать перед ним и посмеяться от души. Хорошее настроение сохранится надолго.

3. Водные процедуры

Если вам внезапно взгрустнулось дома, можно набрать полную ванну теплой воды с пеной, зажечь аромасвечу и порелаксировать в ней часок. Также улучшит настроение контрастный душ, массаж или ванночка для ног. Для больших ощущений устройте себе спа-день и отправляйтесь в салон. После расслабляющих процедур вы почувствуете прилив энергии.

4. Шопинг

Любой девушке нравится делать покупки. Лучше всего поднимает настроение шопинг в магазинах одежды, косметики или приобретение вещей, о которых вы давно мечтали. Никогда не жалейте для себя денег, ведь хорошее самочувствие намного важнее суммы в кошельке. Рассматривая обновку, вы надолго забудете о печали.

5. Активное времяпровождение

Путешествие всегда насыщает человека положительными эмоциями, дарит бодрость духа и оптимистичное восприятие мира. Если нет возможности отправиться за границу, организуйте спонтанную поездку в соседний город или хотя бы посетите любимое место. Можно сходить в ресторан, кино, боулинг или бильярд. Выбирайте то, что больше всего вам принесет веселья. Не забудьте позвать любимых друзей, и ваша грусть улетит, как будто ее и не было.