Почему женщины счастливее рядом с некрасивыми мужчинами

Психологи из университета Флориды доказали, - у мужчин, обделенных внешними данными, гораздо больше шансов сделать девушку счастливой, чем у смазливого красавчика. И вот почему.

Почему женщины счастливее с некрасивыми мужчинами
© Кадр из фильма "Красавица и чудовище"

Доктор Таня Рейнольдс изучила более 200 анкет молодоженов в возрасте 20 лет. Вопросы в анкетах в основном касались пищевых привычек, процедур по уходу за собой и самооценки.

Проанализировав данные, психолог выяснила, что девушки, считающие своих партнеров более привлекательными, чем они сами, постоянно недовольны своей внешностью. Из-за низкой самооценки они регулярно изнуряют себя жестким диетами и физическими нагрузками, лишь бы соответствовать своему красавцу-супругу. Кроме того, такие женщины постоянно живут в страхе, что их партнер встретит более привлекательную девушку и уйдет из семьи.

В то же время женщины, которые считают себя более привлекательными, чем их мужья, счастливы и находятся в абсолютной гармонии с собой. Такие девушки не беспокоятся о том, что кто-то решит увести их возлюбленного и не страдают от низкой самооценки, благодаря чему им удается вовсю наслаждаться стабильными отношениями.

Рамблер: главные новости