11 простых в освоении навыков, которые сильно впечатляют людей

Удивлять знакомых своими неожиданными талантами — занятие, безусловно, приятное. Вот только большинство таких навыков, вроде игры на фортепиано или крутых трюков на велосипеде, требуют довольно много времени и усилий. Чему бы такому научиться, чтобы это было очень просто и быстро, но реально производило впечатление на людей? Мы нашли несколько интересных вариантов, и лучшими из них делимся с вами.

Простые навыки, которые сильно впечатляют людей
© КТО?ЧТО?ГДЕ?

1. Приготовить вкусное блюдо

Неожиданно, но факт — умение запечь что-то интереснее противня картошки производит на гостей впечатление. При этом особо сильно изощряться не надо: просто загуглите фразу “простой рецепт…” и используйте первый попавшийся. Что это будет — паста с морепродуктами, изысканный стейск средней прожарки или “Королевская ватрушка” — решать вам.

2. Собрать Кубик Рубика

Людей планеты можно поделить на два типа: они влегкую собирают этот кубик, а другие не могут понять как такое вообще возможно. Чтобы впечатлить людей своими интеллектуальными способностями, вам потребуется стандартный кубик, видео-уроки Дэна Брауна и часа 4 свободного времени.

Бонус: поняв основной принцип, вы сможете собирать и более сложные кубики с большим количеством элементов.

3. Умение жонглировать

Научиться этому совсем не сложно, к тому же у этой затеи целых две потенциальных выгоды. Первая — вы будете поражать людей своими способностями. Второе — вы можете поспорить об этом в баре и получить халявную еду и напитки, когда все-таки справитесь с задачей.

4. Лунная походка

Майкл Джексон был крут, и вы тоже так можете. Правда, не в плане пения, а в плане лунной походки. На ютубе полно уроков, ключевые слова для поиска: “глайд”, “лунная походка”, “moon walk”.

5. Скорочтение

Обронить в разговоре фразу вроде “В этом месяце я прочел всего 20 книг” — безумно круто. И чтобы слова не расходились с реальностью, достаточно освоить скорочтение. Информации, как этому научиться, полно в свободном доступе: есть книги, мобильные приложения и видео-уроки, выбирайте любой подходящий вам способ.

Бонус: это реально полезный навык, который “прокачает” многие сферы вашей жизни.

6. Делать крутые фотографии

Хотим мы того или нет, но все сидят в соцсетях и выкладывают фото. Чтобы фотографии получались не хуже, чем у любимых блогеров, достаточно посвятить этому один вечер: освоить основные правила касательно света и экспозиции, скачать и попробовать популярные приложения. Вуаля, ваши фото лучше чем у большинства ваших знакомых.

7. Выучить слова песни на иностранном языке

Вы с друзьями едете в машине, и тут начинает играть песня, которая вам всем нравится. Удивите друзей, четко произнося все слова вместо похожих звуков “по мотивам”.

8. Приготовить необычный кофе

Удивите вторую половинку или друзей, зашедших на завтрак, чашечкой кофе, приготовленной по необычному рецепту. Например, как насчет кофе с апельсином?

Вам понадобится: 1,5 чайной ложки апельсиновой цедры, 1 чайная ложка апельсинового сока, 1 чайная ложка сахара, щепотка соли, молотый кофе и вода.

Приготовление: насыпьте в турку молотый кофе, сахар и соль, залейте горячей водой и варите как обычно, не доводя до кипения. Когда кофе поднимется, снимите турку с огня, добавьте сок и цедру, дайте настояться. Вылейте в чашку (можно также дополнительно процедить).

Еще одна хорошая идея — пробовать разные рецепты кофе каждые выходные. Тем более что кофе, который вы предпочитаете, раскроет интересные подробности о вашей личности.

9. Измерять все с помощью собственного тела

Когда нужно, под рукой никогда не оказывается ни рулетки, ни сантиметра, ни даже школьной линейки. Выход прост — вы можете измерить почти все что угодно с помощью собственного тела.

Например, расстояние от плеча одной руки до конца пальцев другой руки, отведенной от тела в сторону по линии груди, приблизительно равно 1 метру. Пядь, или расстояние между концами растянутых пальцев руки (большой и указательный” — это примерно 18 сантиметров.

10. Научиться играть на простых музыкальных инструментах

“Простой” — понятие индивидуальное. Однако если вы не умеете играть ни на чем, и даже гитара кажется сложной, попробуйте губную гармошку, инструмент с космическим звучанием под названием ханг, африканский барабан.

11. Красивый почерк

В век емэйлов и смайликов красивый почерк — на вес золота, особенно когда всем отделом нужно подписать открытку для босса. Вместо скучных школьных прописей беритесь за уроки каллиграфии — пригодится и для саморазвития, и для более утилитарных целей.

Тест: мы зашифровали 15 русских романов с помощью эмодзи – угадаете или нет?

Бонус: запоминайте и используйте сложные слова

С этим пунктом нельзя перебарщивать, иначе окружающие вас просто не поймут или решат, что вы выпендриваетесь. Но если иногда заменять простые слова на их более сложные синонимы, особенно в устной речи, это производит впечатление.

Вот несколько слов для начала:

  • Аддикция — зависимость и любая плохая привычка
  • Фрустрация — негативные чувства из-за невозможности достичь желаемое
  • Эскапада — провокационная и шокирующая выходка
  • Транспарентный — прозрачный (транспарентные отношения, сделки и даже пудра для лица)
  • Трансцендентный — непостижимый
  • Тривиальный — банальный, скучный