Правда ли, что, если человек не любит животных, с ним что-то не так?

Часто говорят, что хозяева и их домашние любимцы между собой очень похожи. В зависимости от того, какое животное человек предпочитает, можно судить о его чертах характера.

О чем говорит нелюбовь к животным
© Кадр из фильма "Уличный кот по кличке Боб"

Если люди вообще не любят животных, то это тоже говорит об особенностях их личности.

Кто не любит кошек?

Кошки является символом женственности. Неприязнь к ним демонстрирует нелюбовь человека к девушкам в целом.

Если представительницы прекрасного пола ненавидят кошек, они хотят быть независимыми и скрывают свои женские качества. Некоторые специалисты утверждают, что мужчины, которые недолюбливают этих животных, имеют склонность к гомосексуализму.

Холостяки, которые заводят кошек, являются самодостаточными личностями. Они, скорее всего, никогда не женятся, даже если заводят отношения с девушками.

Нелюбовь к собакам

Данную разновидность животных не любят скромные и пугливые люди. Они по жизни всего боятся, не переносят громких звуков и не терпят проявлений агрессий.

Некоторые люди просто избегают ответственности. Они не хотят стать зависимыми от животных. Собак нужно выгуливать и уделять им внимание, а это забирает много сил и эмоций.

У владельцев собак можно выделить общие качества характеров. Они предпочитают все контролировать и управлять другими людьми, как и животными.

Кто не любит хомячков?

Хомячков не заводят люди, которые любят все усложнять. Они уверенные в себе и не нуждаются в посторонней помощи. Женщины, любители хомячков, мечтают о сильном мужском плече рядом, защите и заботе.

Маленькие дети просят завести милых пушистиков, чтобы ощутить себя более сильными и значимыми.

Нелюбовь к попугаям

Люди, которые любят спокойствие и тишину, избегают пернатых. Они не переносят звуки, которые издают экзотические птицы.

Человек, который много работает, также не может оценить всей прелести попугаев дома. Их любят заводить одинокие люди, которым не хватает общения. Они пытаются таким образом скрасить серые будни.

Нелюбовь к черепахам

Медлительные животные не подойдут активным и целеустремленным людям. Они и минуты не смогут выдержать рядом с ними.

Люди, которые концентрируются исключительно на своей личности, никогда не поймут ценности черепах.

Если вы не любите никаких животных, тогда вам есть о ком заботиться. Открытые и общительные люди не нуждаются в домашних питомцах. Им всегда есть к кому обратиться.