6 главных признаков “девушки с Рублевки”

«Рублевские девушки» — понятие, которое вошло в российскую жизнь в конце нулевых годов после выхода в свет книги "рублевской жены" Оксаны Робски о гламурной жизни богачей в этом дорогом подмосковном районе. Всего в нескольких километрах от кольцевой московской автодороги Кутузовский проспект плавно перетекает в Рублево-Успенское шоссе. Это шоссе раньше называли "царским" (по нему цари ездили на богомолье в Звенигород). Цены на недвижимость тут зашкаливают. Чем же отличаются "девушки с Рублевки" от остальных жительниц России?

Вы типичная девушка с Рублевки, если...

1. Ваш муж или отец - крупный чиновник, мегапопулярный представитель шоу-бизнеса или олигарх времен 90-х.

© @lenaperminova

2. О вас регулярно пишет журнал "Татлер", а о вашем мужчине - "Фонд борьбы с коррупцией".

3. Ваша сумка стоит столько, сколько средний россиянин зарабатывает в год (от 500 тыс рублей и дороже). Вы с трудом представляете, как можно прожить меньше чем на миллион рублей в месяц.

4. Если бы не климат и пробки, вы бы всегда жили в краю родных берез, потому что искренне любите Россию. Но забитые дороги и холода заставляют вас зимой искать спасения на Мальдивах и в Майами. За границей вы проводите не меньше времени, чем дома.

© @ lenaperminova

5. Вы иногда встречаетесь с подругами в ресторане "Веранда у дачи", чтобы узнать местные сплетни.

© @valeriya

6. Вы мечтаете продать свой особняк на Рублевке, потому что место потеряло былой шик и перестало быть модным. Однако о том же мечтают все ваши соседи, а других покупателей, способных выложить несколько миллионов долларов за подмосковные хоромы, в стране нет.

Рамблер: главные новости