Как при знакомстве мы портим впечатление о себе

Большинство людей при первом знакомстве выставляют себя не в лучшем свете. А все потому, что вся натура и суть человека спрятана под маской страха, защиты или надменности. Личность человека может восприниматься далеко не правдоподобным образом. Застенчивость и молчаливость могут восприняться как гордость, а доброжелательность и проницательность как высокомерие.

Как при знакомстве мы портим впечатление о себе
© Кадр из фильма "50 первых поцелуев"

Общение

Когда человек заводит новое знакомство он делится информацией и ведет диалог. И если при первом общении выдавать информацию, которая является слишком личной или даже конфиденциальной, человек представляет себя ненадежным и отталкивает людей. Не лучше будет и начинать знакомство с разговора о других лицах, так как сплетни тоже отталкивают окружающих.

Поведение

Желающий расположить к себе собеседника человек может переусердствовать. Чрезмерная доброжелательность или излишняя любезность может навести собеседника на мысли о ваших скрытых мотивах что-то от него получить. Любое хвастовство и наоборот излишняя молчаливость также отдалить собеседника.

Эмоции

Самое излюбленное действие людей при первом знакомстве, это заниматься притворством и фальшивостью. Любая натянутая маска, выставляет человека не в лучшем свете, так как выглядит неестественно. Так, к примеру, спокойный по своей натуре человек, пытающийся ярко показать свои эмоции, кажется несдержанным и импульсивным. А фальшиво натянутая улыбка отражает ехидство, пренебрежение и цинизм.