В Сети обсудили примеры мужской жадности

Одна из вечно горячих тем в интернете - вопрос отношений между полами. Что мужчины, что женщины регулярно жалуются на корыстность и жадность второй стороны. В треде на Фейсбуке женщины обменялись историями о мужской скупости.

В Сети обсудили примеры мужской жадности
© кадр из фильма "Жадина"
"Например, забрал люстру из квартиры при разъезде, причем переезжал к маме, своей квартиры не было.Или дядюшка, подаривший на рождение племянника соску и клизму. Клизма - не новая."

После того, как первая женщина в посте на Фейсбуке привела несколько примеров, пользователи стали рассказывать схожие истории в комментариях, которых набралось более 440. В обсуждении мужской скупости участвовали и мужчины.

"Первый муж моей благоверной при разводе забрал детские книжки. детей при этом забыл забрать."

Некоторые мужчины при разводе уносили шторы, снимали дверные ручки, выкручивали лампочки и уносили туалетную бумагу.

"В момент разрыва отношений парень плакал, спрашивал, буду ли я его помнить. И сокрушался, что не доел два кило говядины, что он покупал в мой холодильник. Вот за это учтенное при расставании мясо я его до самой смерти буду помнить!"

Иногда мужчины отвращали своей скупостью еще при первом свидании.

"Подруга рассказывала про свою бабушку, которая до самой смерти вспоминала своего ухажера юности по имени Копейка. Ну то есть звали его как-то иначе, но пророс он в памяти поколений как Копейка, потому что когда угощал бабушку газировкой из автомата, всегда брал без сиропа, потому что с сиропом она была дороже на копейку. И вот она была уже седая, беззубая, а всякий раз тряслась от хохота, когда того жлоба вспоминала."

Некоторые истории оставили читателей без слов.

"у знакомой был случай. она лежала в онкологии перед операцией, муж пришел, просил квартиру на него сейчас переписать, чтоб потом с наследством не возиться. (она выздоровела и развелась)".
Рамблер: главные новости