Почему мужчина не хочет целоваться

Многие женщины уверены, что мужчинам нравится все, что связано с физической близостью. Однако встречаются представители мужского пола, которые вообще отказываются целоваться. С чем это связано?

Почему мужчина не хочет целоваться
© СОК.медиа

Терпеть не могут целоваться

Некоторые мужчины совершенно не любят целоваться. На первых этапах развития отношений у них внутри бурлят гормоны, которые вызывают страстное желание и сильные эмоции. Это состояние толкает мужчин прикасаться к женщинам любыми частями тела. Со временем влюбленность проходит и они начинают вести себя, как обычно.

Юношеские комплексы

Иногда причиной отказа мужчин от поцелуев являются первые неудачные опыты отношений. Эта проблема гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Если в период полового созревания мальчика какая-то дама сказала, что он плохо целуется или вообще не умеет этого делать, у него в душе случается трагедия. Некоторые юноши начинают смотреть разные фильмы или читать книги, чтобы научиться это делать. Другие парни просто отказываются целоваться в будущем.

Ненавидит прикосновения

В этой проблеме также присутствует психологическая травма, корни которой исходят из детства. Если родители мало обнимают и целуют ребенка, ведут себя с ним грубо или применяют физическое насилие, он перестает вообще любить прикосновения. Взрослых людей с такой детской травмой можно заметить сразу. Они никогда не целуются с друзьями при встрече и даже редко подают руку, здороваясь. Им проще помахать издалека и не подходить близко к человеку. Такие люди не любят обниматься даже с близкими.

Болит живот

Из-за наличия кишечных или желудочных заболеваний мужчины часто отказываются целоваться. Им все время кажется, что изо рта у них дурно пахнет. Даже в сексе они выбирают такие позы, чтобы не приходилось дышать в лицо партнерше. Мужчины находятся в постоянном напряжении и совсем не могут расслабиться. Они переживают, что их дыхание может не понравиться женщинам.

Проблемы с зубами

Иногда мужчина избегает поцелуев из-за неприятного запаха изо рта именно женщины. Он боится об этом сказать прямо, чтобы не обидеть избранницу.

Чтобы решить эту проблему, достаточно обратиться к стоматологу, который полечит зубы и устранит неприятный запах. Также можно сходить на консультацию к гастроэнтерологу.