5 причин, по которым мужчины не хотят детей

Нет, ваш избранник не чайлдфри, не католический священник и не асексуал. Просто при слове «дети» он моментально сбегает во внутреннюю Монголию и возвращается назад, лишь когда речь о потомстве заканчивается. Почему так?

5 причин, по которым мужчины не хотят детей
© Eva.ru

ПРИЧИНА №1

Он просто раньше о них не думал. То есть он, разумеется, понимал, что рано или поздно придется озаботиться продолжением рода, но это казалось чем-то далеким и прекрасным… как коммунизм, например. О нем все мечтают, но случится ли он, неизвестно. И вот, вы ошарашиваете его разговором о ребенке. Он в панике и пытается свыкнуться с мыслью, что пресловутое завтра уже на пороге и пора принимать решение. А это сложно, ответственно, нервно. Неохота связываться, давай лучше в кино сходим?

ПРИЧИНА №2

Финансы. Если ваш бюджет не похож на газпромовский, то мужчина прекрасно понимает, что уход любимой в декрет крепко ударит по кошельку. Ведь ему, как минимум, придется полтора года обеспечивать семью самостоятельно, а привычная графа расходов в этот период станет куда больше. Не бейте тревогу раньше времени. Ваш благоверный сейчас, как тот крот из Дюймовочки — считает и пересчитывает. Нет, не ходы отступления, а ваши возможности, сопоставляя их с желаниями. Не торопите его. Он обязательно постарается разрешить ситуацию, добившись финансовой стабильности. Вот тогда можете смело рожать хоть погодок, хоть тройню.

ПРИЧИНА №3

Потеря свободы. Окончательная и бесповоротная. Брак всегда можно расторгнуть, и мужчина это понимает. А вот ребенок — это на всю жизнь. И далеко не все мужчины готовы к такой ответственности. Он знает, что первое время придется не спать ночами, не будет больше возможность отправиться в отпуск куда и когда угодно, а также введется табу на многие привычные ему и вам вещи. Ребенок дарит родителям счастье, но для мужчины, который еще не стал отцом, это генерал вражеской армии, пытающийся захватить его в плен. Переубедить такого паникера будет сложно. Но именно из них, как утверждают психологи, в итоге получаются лучшие отцы. Может, потому, что эти мужчины точно знают, что такое ответственность.

ПРИЧИНА №4

Он просто эгоист, который не хочет делить вас с кем-то еще. Помните, как в главном секс-бестселлере «50 оттенков серого» расстроился мистер Грей, когда Анастейша сообщила ему о беременности? Он был в панике не потому что у него мало денег или он боится лишиться свободы. Нет. Он безумно испугался, что ему придется делить любимую женщину с кем-то еще.

ПРИЧИНА №5

Грустно и банально, но причина отказа от детей может быть в том, что он вас не любит. Просто не любит. Если во время разговора, вы вдруг поймете, что он настроен категорически против, намекая, что не видит вас в роли матери — уходите. Вы не та женщина, от которой он хочет иметь детей. И, выбирая между мужчиной и ребенком, хорошо подумайте. Ведь рано или поздно он встретит ту самую и просто уйдет, а вы так и не попытаетесь найти того мужчину, который бы хотел стать отцом вашего малыша.