Вышла замуж – никаких подруг?

То, что мужчины ревнуют к друзьям и коллегам мужского пола – это понятно. Здесь недовольство вполне обосновано. Но как быть, когда муж запрещает общаться с подругами? Что происходит? Давайте разбираться.

Вышла замуж – никаких подруг?
© СОК.медиа

Заклятая подруга

Бывает так, что подруги действительно вредят. Возможно, ваш муж замечает, что кто-то из вашего ближайшего окружения объективно портит вам жизнь: завидует, строит козни, прилюдно говорит неприятные слова. Если вам действительно с какой-то из подруг неуютно, а супруг только подтверждает ваши интуитивные догадки – значит, вам следует порадоваться прозорливости суженого и задуматься, стоит ли вообще держать рядом с собой таких друзей.

Превентивная ревность

Возможно, у вас есть незамужняя подруга, которая ведет слишком свободный образ жизни: допоздна тусуется в клубах, неумеренно выпивает, меняет мужчин как перчатки. Глядя на нее, муж думает, что она может дурно на вас повлиять. В этом случае попробуйте доказать любимому, что у вас есть своя голова на плечах.

Взаимная неприязнь

Некоторые люди с первого взгляда становятся врагами. Если ваш супруг и подруга с самого начала не сошлись в интересах и теперь друг друга тихо ненавидят, объясните ему, что общение с этим человеком никак не повлияет на ваши отношения. А чтобы лишний раз не провоцировать конфликт, постарайтесь больше не сводить этих двоих на одной территории.

Патологическая мужская неуверенность

Существуют мужчины, которые ревнуют партнершу буквально ко всему: к подругам, работе, увлечениям. Они хотят полностью захватить чужое время – в противном случае им кажется, что их разлюбили. Если ваш мужчина из таких, твердо и четко объясните ему, что он уже не маленький мальчик, и что у вас должно быть свободное пространство.

Домашний тиран

Мужчины такого типа сознательно и целенаправленно отрезают жену от всего мира и пытаются закрыть дома, чтобы безраздельно над ней властвовать. В этом случае выход один: расставание. Потому что сперва он оградит вас от подруг, потом заставит бросить работу, после настроит против семьи, и все закончится тем, что вы окажетесь в четырех стенах один на один с агрессором. Вы же не хотите себе такую жизнь?