5 признаков, что муж сидит у вас на шее

Поначалу вы жалеете супруга и находите сотню оправданий его лени и безответственности, даже когда все вокруг начинают говорить, что он вас ни во что не ставит и попросту сидит на шее. Если вы все еще сомневаетесь в этом, вот несколько признаков, указывающих на то, что в ваших отношениях с партнером давно что-то идет не так.

5 признаков, что муж сидит у вас на шее
© depositphotos.com

Он не может проснуться сам

Даже если поставит десяток будильников. Будить его должна жена и только, которая проснулась на пару часов раньше, чтобы погладить благоверному рубашку и приготовить изысканный завтрак. Если чего-то из этого нет, виноватой остается супруга.

Вы покупаете ему одежду

Любую: от костюмов до трусов. И совсем неважно, кто зарабатывает на это деньги. Казалось бы, взрослый человек и сам может следить за состоянием своего гардероба, но конкретно у вашего мужа якобы нет на это времени. Но откуда оно есть у вас?

Он срывает ваши планы

Причем регулярно. Вы давно договаривались встретиться с подругами, о чем он был предупрежден, но супруг внезапно именно этот вечер захотел провести с вами. Он не может забрать ребенка из садика, потому что "устал", а летом говорит, что в отпуск вы не поедете, ведь ему нужно выплачивать кредит.

Ты постоянно уступаешь

В любом споре, будь то, "кто сегодня моет посуду?" или "куда мы поедем на выходные?" выигрывает он. Просто потому, что его мнение - единственно верное и перечить ему бессмысленно. У вас давно нет права голоса в семье, но вы продолжаете мириться с таким положением дел.

Он делит работу на мужскую и женскую

Что должен сделать мужчина? Посадить дерево да сына вырастить. Все остальные обязанности на женщине. Пока сада у вас нет, а к ребенку вы не готовы, муж будет преспокойно лежать на диване в то время, как его жена готовит на неделю и драит квартиру.

Рамблер: главные новости