5 причин, почему ненавидеть богатых — нормально

Лицо человека наливается зеленой краской, когда он видит благополучие соседа, шефа или простого встречного. При этом его не интересует собственный успех. Ему хочется, чтобы у другого было хуже. Почему мы так не любим богатых? Оказывается, это совершенно нормально.

Почему ненавидеть богатых — это нормально
© СОК.медиа

1. Жадность

Большинство богачей — жадные люди. Они ни за что не помогут другому человеку, что бы у того не случилось. Вспомните клич о помощи родителей, которые собирают средства на лечение детей. Они собирают по нитке со всего мира. На такие просьбы откликаются самые простые люди, у которых немного средств. Но редко кто из богачей захочет помочь, они пропускают мимо ушей чужое горе.

2. Методы

В редких случаях богатство «падает человеку на голову» в виде наследства или внезапного выигрыша в лотерею. В большинстве случаев состояние накапливается путем различных махинаций, обмана и нарушения законов. Такие люди черствы и могут легко перейти черту, вплоть до убийств.

3. Поведение

Как относиться к человеку, который на каждом шагу унижает других и показывает всем своим видом, что он лучше? Что можно сказать о нем, если он может обозвать, нахамить, а то и поднять руку на того, кто по статусу меньше? Часто именно такое поведение можно наблюдать у богачей. И даже те, кто достиг всего самостоятельно, считают, что выше других, потому что заставили себя работать на износ.

4. Законы

Неуплата налогов, спекуляция, наценка, обман и воровство — это лишь верхушка айсберга под названием богатство. Увы, в нашей стране недостаточно иметь мотивацию и начальный капитал. Чтобы пробиться наверх, нужно иметь связи, твердый характер и отсутствие совести, чтобы можно было переступить закон и добиться успеха.

5. Зависть

Зависть к богатым людям никогда не перестанет существовать. Мы ненавидим и упрекаем их, но глубоко в душе желаем быть такими же. Потому что у них хватило твердости и упорства, а у нас нет. Иногда люди тяжело работают для того, чтобы достигнуть высот и стараются идти праведным путем, а мы в это время не можем себя заставить даже встать с дивана. Зависть — плохая штука, при чем не контролируемая, но ее можно использовать, как стимул к продвижению.

Конечно, не все богатые люди плохи, но мнение общества формируется исходя из мнения большинства, а оно именно такое.

Читайте также: Самые богатые футболисты мира — у кого больше всех денег?