5 убеждений, которые выдают ваш истинный возраст

Как бы молодо мы ни выглядели, наша речь и поведение могут выдать наш настоящий возраст. С годами все мы становимся более циничными и приземленными, а наши взгляды все больше зависят от мнения общества. И от этого никуда не деться. Поэтому чем старше женщина, тем проще окружающим узнать ее настоящий возраст. Нас выдают наши аргументы. Представляем вам 5 наиболее распространенных убеждений, которые способны показать наш истинный возраст.

1. Мужчин привлекает только вульгарность и пошлость

Многие женщины приходят к этому выводу к преклонным годам. Их прошлый неудачный опыт заставил их поверить, что все мужчины любят глазами и бегают за каждой юбкой. Но все мы знаем, что для мужчин важна не только внешняя красота. Конечно, фигура и привлекательное личико заставят мужчину посмотреть в сторону девушки, но не более.

2. Без технического прогресса было лучше

Да, раньше мы многое делали самостоятельно. Но до технического прогресса люди рожали в поле и умирали в 40 лет. А медицина и вовсе была неразвита. Благодаря развитию технологий мы получили больше удобств, и нам стало теперь проще наслаждаться жизнью. Глупо отрекаться от таких возможностей.

3. Вот в молодости я себя так не вела!

Эта фраза сразу выдаст в вас взрослую женщину. Чаще всего такие слова летят в сторону современной молодежи. Но неужели ваша молодость не была сумасшедшей? Кто же не занимался странными и запретными вещами, не шел за безрассудные поступки и не убегал по ночам из дома?

4. Я знаю, как лучше

Люди в возрасте часто убеждены, что они знают многое лучше других. Они прожили долгую жизнь и набрались опыта, а значит, их мнение и убеждения являются единственными правильными. Чаще всего это не так. Такие установки – это обычное упрямство и нежелание принимать взгляды других людей.

5. Сейчас детей слишком много балуют

«В моем детстве у меня не было столько игрушек! Нам приходилось самим их делать из палок и ниток!» - такое утверждение можно услышать от многих людей преклонного возраста. Для них современные дети являются слишком разбалованными и инфантильными. Но, на самом деле, сегодня родители более лояльные, чем несколько десятков лет назад. Они гораздо больше увлечены своими детьми и предпочитают другие методы воспитания.