Как стать эрудированной за короткое время

WomanHit.ru представил идеальную неделю интенсива по саморазвитию. Достаточно часа в день, чтобы заниматься по нашей программе

Как стать эрудированной за короткое время
© WomanHit.ru

«У меня нет на это времени», — любимая отговорка любого человека, которым есть, чем оправдать свою ленивость — работой или заботой о детях. Поверьте, саморазвитие не занимает по 3—4 часа в день — часто достаточно ничтожны× 15—30 минут, чтобы в расчете на пару месяцев овладеть новым навыком или продвинуться в изучении языка. Представляем проработанный план по развитию эрудиции — пробуйте и пишите о результатах.

Понедельник

Новую неделю стоит начать с полезных привычек. Если вы все время откладываете покупку абонемента в спортзал, подаем вам знак свыше! Регулярные тренировки помогают стать дисциплинированнее и упорнее в выполнении своих планов. Привычка разбивать большую задачу на маленькие «подходы» со временем плавно перекочует из тренировочного процесса в вашу повседневность. А чтобы на первых порах не было скучно. закачайте в телефон книгу в аудио формате или подпишитесь на подкаст — время на беговой дорожке пролетит незаметно, проверено на личном опыте!

Вторник

Сегодня пора наведаться в книжный и приобрести несколько интересных пособий. Купите книги по психологии, сексологии и биологии — всегда полезно узнать чуть больше о принципе работы своего организма. Поверьте, для вас откроется новый мир из фактов, о которых вы слышите впервые. При случае сможете блеснуть знаниями перед подругами или любимым человеком. Надеемся, что тогда вы поймете, почему ногтям не нужно «дышать», а половая система женского организма не ограничивается лишь внешними органами. Не забудьте ставить пометки на полях и выделять интересные моменты маркером — так мозг лучше закрепит в памяти свежую информацию.

Среда

Начните учить язык, о владении которым давно мечтаете. Если боитесь, что английский и французский с нуля вам не под силу, присмотритесь к группе славянских языков. Хорватский, польский, чешский, болгарский, украинский, белорусский — все они сродни нашему языку. Заодно поднимете себе настроение, когда будете произносить «учителка» или «хэрэчка» — «учительница» и «актриса» на чешском языке.

Четверг

Вспомните о том, чем увлекались в детстве. Макраме, бисероплетение, рисование — кто сказал, что это занятия для детей? Купите бисер и проволоку, посмотрите обучающие ролики на ютьюбе и сплетите свою первую бабочку. Закажите в интернет-магазине картину по номерам и раскрашивайте ее под успокаивающую музыку — тоже отличное хобби. Вечерние занятия в размеренном темпе помогут расслабиться и отпустить проблемы прошедшего дня — уснете, как младенец!

Пятница

А теперь наша любимая часть. Открываете браузер и ищете… билеты в путешествие! Нет людей, равнодушных к интересным рассказам из разных уголков мира. Стоит только начать, как вы втянетесь и уже не сможете жить без купленного наперед билета в неизведанные или сердечно любимые страны. Путешествия — отличный способ раззнообразить выходные и на практике узнать культуру чуждого народа.

Наслаждайтесь жизнью и преображайте ее каждый день. У вас всего один шанс прожить ее так, как вы мечтаете. Дерзайте и ничего не бойтесь!