Что такое «Карта желаний» и как ее сделать

«Рамблер» рассказывает, как собрать в одном месте все свои сокровенные мечты и сделать так, чтобы они стали реальностью.

Что такое «Карта желаний» и как ее сделать
© Кадр из фильма "Ешь. Молись. Люби"

Карту желаний лучше всего делать в лунный Новый год, который совпадает с китайским. В 2020 году он будет 25 января, так что у вас есть время подготовиться и все обдумать. Если не терпится, можно сделать и сейчас: важно, чтобы составление этой Карты было в период растущей Луны.

Зачем нужен такая Карта? У всех нас есть мечты и желания, но, как правило, они витают в нашей голове в хаосе и не имеют четкости: Вселенная просто не в состоянии их разобрать. На нашу жизнь очень сильно влияет подсознание, именно поэтому важно визуализировать свои мечты и направлять поток энергии на их осуществление.

Возьмите ватман или большой кусок ткани. Карту желаний нужно поделить на 9 секторов: «Слава», «Любовь», «Творчество и дети», «Путешествия», «Карьера», «Образование», «Дом и семья», Деньги». Центральная сфера – ваша фотография.

Ни один из секторов не должен пустовать, иначе у вас могут возникнуть проблемы в других направлениях. Если «Слава» никак не связана с вашей деятельностью, бросьте себе небольшой вызов – например, в этом году начать делать влоги. Если вы не учитесь, придумайте себе новое хобби на этот год – например, запишитесь на танцы. Если вы не планируете покупку новой квартиры или переезд, то пожелайте приобретение нового постельного белья для создания уюта.

Четкая формулировка желаний – еще один важный пункт на пути к успеху. К примеру, вы хотите в этом году купить квартиру. Конкретизируйте свои желания: подумайте, где вы хотели бы ее купить, сколько в ней должно быть комнат, на каких условиях вы мечтаете ее приобрести.

Если вы свободная девушка, и ваша цель – выйти замуж, важно и тут «мечтать» до мелочей: какими чертами характера должен обладать ваш избранник, как он должен выглядеть, как должен относиться к вам, в какой сфере он работает и чем увлекается. Клеить фотографию конкретного человека не стоит – лучше найти картинку кого-то похожего со спины.

Также важен подбор картинок – каждое изображение должно олицетворять ваше желание. Ищите их в интернете или в журналах. Знаете, как выглядит квартира вашей мечты? Найдите картинку, наклейте ее на Карту и подпишите: «Дом, в который я переехала»: именно так должна звучать формулировка каждой вашей мечты.

Чтобы активировать Карту, придумайте простое желание, которое вы без труда исполните сами. Например, купить новую кожаную куртку. После того, как вы сделаете это, Карта начнет работать. Ее, как правило, составляют на один год, после чего делают новую.

Рамблер: главные новости