Пять типов мужчин, от которых надо держаться подальше

Все люди ищут любви и внимания. Однако в романтических отношениях женщины рискуют больше мужчин по двум главным причинам: детей, в случае чего, приходится рожать и воспитывать именно женщинам; кроме того, преимущество в физической силе в паре чаще всего на стороне мужчин, что при неудачном выборе партнера грозит женщине травмами или даже гибелью. "Рамблер" выяснил, каких типов мужчин девушки должны избегать.

Мужчина-насильник

Это самый опасный для отношений тип человека. В начале отношений его бывает сложно опознать. Попробуйте разговорить ухажера на тему его прошлых отношений и выяснить, какие отношения в его семье между родителями. Если его отец избивал мать, есть вероятность, что сын воспринимает рукоприкладство как норму. Помните: насильники не меняются. Если мужчина хоть раз позволил себе поднять руку на женщину, не стоит слушать его извинения. Надо бежать прочь, пока события не приняли еще более мрачный оборот. Такие мужчины любят требовать от жен, чтобы те бросили работу и рожали детей одного за другим, ограждают женщин от подруг и ссорят с родственниками - все ради того, чтобы женщина оказалась в полной власти тирана.

Мужчина-плакальщик

В своих глазах такой мужчина - вечная жертва плохих обстоятельств и жестоких людей. Его первая любовь разбила ему сердце десять лет назад, поэтому он до сих пор не может встать на ноги. Поначалу женщина пытается поддерживать его и всячески помогать. Потом замечает, что прошло два года, а бойфренд все еще лежит на диване перед компьютером с "танчиками" и ноет. Помните: каждый проживает свою собственную жизнь, тратить ее на ленивого безынициативного нытика - глупо.

Мужчина-бабник

В глубине души он или не способен любить, или неуверен в себе и нуждается в постоянном подкреплении своего мужского "эго" победами на женщинами. Проблема обычно даже не в том, что он спит с другими женщинами, а в том, что бабник бесконечно врет, путает следы и может принести в семью гонорею или СПИД. Ты никогда не знаешь, действительно ли у него внезапное позднее совещание или он изменяет тебе с очередной пассией. Держись от него подальше, потому что жизнь с бабником - очень одинокая жизнь.

Мужчина-нарцисс

Все, что происходит в его вселенной, имеет для него значение только поскольку, поскольку происходит ради него. Ему плевать на вас с такой высокой башни, что ее вершину невозможно увидеть. Нарцисс обаятелен и умеет манипулировать окружающими, однако не способен испытывать сочувствие к людям. Это чуть облегченная версия психопата. Если женщина пробует предъявить ему претензии за невыполненные обязательства, нарцисс отмахивается и обвиняет ее в том, что она истеричка и ей "мерещатся глупости". Любимое оружение нарцисса - газлайтинг. Бывает, что женщины проживают все жизнь в искренней уверенности, что это с ними что-то не так, хотя на самом деле им просто не повезло вступить в отношения с упоенным собой нарциссом.

Мужчина-алкоголик

Увы, но даже если по своей натуре он прекрасный человек, надежный, добрый и честный, алкоголь превратит его в постоянно лгущее, ноющее, недовольное жизнью существо. Вылечить алкоголика нельзя, можно только усилием воли прекратить пить, порой на годы и даже на десятилетия. Но сделать это алкоголик должен сам. Не надо жертвовать временем своей жизни ради человека, выбравшего в подруги жизни бутылку.

Рамблер: главные новости