Как моя дочь могла вырасти содержанкой?

Дочери об отце никогда не рассказывала. Я сразу объяснила, что для нас он никто и звать его никак. С детства я старалась заменить ей и мать, и отца. Она у меня росла умной, послушной, но примера настоящего мужчины у нее перед глазами не было.

"Как моя дочь могла вырасти содержанкой?"
© Pixabay

Именно это, скорее всего, в подростковом возрасте стало причиной одной проблемы. В летнем лагере она связалась с не очень приятной компанией. С этих ребят она брала плохой пример: начала поздно приходить домой, пробовать алкоголь и сигареты. Большого труда стоило выдернуть ее из этого общества. Но мы справились, и снова стало все хорошо. До недавнего времени.

Моей дочери 26, но молодого человека у нее долго не было. Я переживала, что это проблемы из-за отсутствия мужской руки. И вот недавно стала замечать, что у нее то кольцо новое появилось, то серьги, то пальто. Спрашиваю: «Это тебе премию дали?». Она ответила:

— Нет, любимый подарил.

Сначала я обрадовалась, но радость была недолгой. Оказалось, что этот любимый старше ее на 19 лет. Он годится мне в суженые, а не ей. Но дочь уверяла, что она знает, что делает, и попросила не волноваться. Я на время успокоилась.

Он приезжает к ней, но о совместной жизни пока речи не идет. И я снова начала переживать. Я вижу, что у нее нет чувств к нему. Он отдыхал с ней на море, подарил много украшений и одежды, модный телефон. Я думаю, она всего-лишь им пользуется.

Но как так могло выйти? Я же с детства ей объясняла, что потребительское отношение к людям — это плохо. Сейчас я пытаюсь с ней поговорить, но она считает меня человеком старых нравов. Это не домыслы, она сама так мне и сказала. Разочарована и в ней, и в себе. Как могла я вырастить содержанку?