Как повысить самооценку: главные приемы

Многие женщины страдают от низкой самооценки, даже если явных поводов для этого совершенно нет. Казалось бы, она хорошо выглядит, у нее есть любимая работа и любимый человек. Но, несмотря на это, девушка продолжает упрекать себя за каждый свой недостаток. Как же с этим справиться? Разбирался "Рамблер".

Установите причину низкой самооценки

Порой женщины так долго борются с неприятием себя, что начинают забывать, откуда растут ноги у неуверенности. Кто-то недоволен лишним весом, кто-то еще от родителей перенял негативные установки, а кого-то регулярно унижал экс-партнер. Как бы ни было тяжело, в первую очередь следует определить главную причину низкой самооценки для себя самой и начать с ней бороться.

Следите за жестами

Как только вы начали работать над ментальным восприятием себя, начинайте следить за движениями своего тела. Приподнимите подбородок, расправьте плечи, жестикулируйте и не скрещивайте руки на груди, - все это выдает спокойного и уверенного в себе человека. Вы же хотите такой стать?

Смейтесь над собой

Зачастую девушки, которые пытаются казаться идеальными, на самом деле имеют большие проблемы с самооценкой. Их проблема состоит в том, что они не могут посмеяться над собой. Живой человек не может быть неотразим во всем. Поверьте, если вы испачкаете рукав в соусе на первом свидании и посмеетесь над этим вместо того, чтобы закатывать истерику и плакать, вы моментально очаруете своего потенциального партнера. Если, конечно, у него есть чувство юмора.

Рамблер: главные новости