Какие опасности могут подстерегать в торговых центрах

Шопингом многие женщины занимаются не только ради результата, но и ради самого процесса - похода вдоль торговых витрин, разглядывания дорогих товаров и других посетителей. Совершение покупок, уверяют психологи, вызывает выброс в кровь "гормона радости" серотонина и повышение настроения. Однако торговые центры - места повышенной опасности, так что терять в них бдительность не стоит.

Карманники

В толчее у эскалаторов и в торговых залах могут орудовать карманные воры. Пока покупатели глазеют на товары и витрины, жулики вытягивают из карманов и сумок кошельки, банковские карточки и смартфоны.

Пожары

Редкая, но очень опасная ситуация, которая может возникнуть в крупном магазине - это пожар. В современных торговых плазах легко запутаться и забыть, в какой стороне находится выход. Ради собственной безопасности покупатели должны все время отслеживать, где он находится - ведь при пожаре важна каждая секунда. Дым может не дать сориентироваться в пространстве. Поэтому важно все время держать в голове виртуальную "схему отхода".

Теракты

Гипермоллы - места массового скопления людей, а значит, эти площадки могут стать целью террористической атаки. Подозрительные группы лиц, забытые сумки и чемоданы - все это, к сожалению, в современных условиях надо отслеживать.

Рамблер: главные новости