Почему в ретроградный Меркурий принято сходить с ума

Даже если вы далеки от астрологии, большая вероятность, что про ретроградный Меркурий все же слышали. «Рамблер» рассказывает, почему мы так боимся этот астрологический период.

Ретроградный период характеризуется следующей особенностью: в это время Меркурий будто бы начинает двигаться в обратную сторону. Планеты движутся вокруг Солнца в одном направлении на разных расстояниях и по орбитам разного диаметра. Скорость Меркурия превышает скорость Земли, поэтому иногда создается впечатление, будто бы он движется вспять. Это случается 2-3 раза в год. Период ретроградного Меркурия длится около трех недель. Ближайший наступит 31 октября и продлится до 20 ноября.

Если верить астрологом, положительное влияние планеты Меркурий в период ретрограда становится отрицательным. Если ранее он помогал наладить отношения с правильными людьми и сопутствовал успехам в бизнесе, карьере, учебе и личной жизни, то в период ретрограда можно смело ожидать внезапных неудач.

Еще одна особенность этого периода – в это время к нам начинают активно возвращаться люди из прошлого. Поэтому не удивляйтесь, если вам позвонит или напишет бывший, о котором вы уже давно не помните, или если вы помиритесь с другом, с которым уже пару лет не общались.

Важный совет астрологов: быть в этот период максимально осторожным к своим словам и действиям. Не выясняйте отношения с окружающими вас людьми, не принимайте скоропостижных решений и не совершайте внезапных и внеплановых покупок. В течение трех недель ретроградного Меркурия не рекомендуется совершать поступков, которые меняют вашу жизнь. Постарайтесь не менять работу, не планировать важных сделок и даже путешествий. Считается, что Меркурий будет активно мешать на пути к поставленным целям.

Период ретроградного Меркурия – прекрасное время, чтобы остановиться в бешеном ритме жизни, посмотреть на нее со стороны и задуматься о том, что вы хотели бы в ней поменять. К моменту окончания периода вы сможете смело и беспрепятственно осуществить все свои мысли.

Рамблер: главные новости