Почему женщины заводят любовника

Измены встречаются не только среди мужчин, но и среди женского пола. «Рамблер» расскажет, что может довести женщину до того, чтобы она завела любовника.

Начало отношений и самого брака всегда сопровождается некой эйфорией, в которой пребывают оба партнера. Вы проводите друг с другом каждую минуту, а если вы на расстоянии, то идет нескончаемый поток сообщений. Проходит несколько месяцев или лет, у всех по-разному, и наступает эмоциональный спад. Мужчины чаще всего его переносят очень легко, иногда вовсе и не замечают, что нельзя сказать о женщинах. Им хочется, чтобы забота, любовь и внимание, которые исходили от мужчины, никогда не прекращались.

Первое, что в такой ситуации делает женщина — идет на разговор, который мужчины так не любят. Стандартные вопросы: «Что происходит с нашими отношениями? Почему мы отдалились друг от друга?». И зачастую реакция, которую они получают в ответ, равна нулю. Их максимум — «ты все придумала, меня все устраивает». Время идет, и на горизонте появляется мужчина, который начинает уделять женщине внимание, которого ей так не хватало. Так в ее жизни появляется любовник.

Иногда женщине выгодно заводить любовь на стороне. Некоторые женщины любят, когда мужчины проявляют свое внимание дорогими подарками и частыми походами в рестораны. Ее же муж либо перестал делать подобные жесты, либо у него просто нет на это денег, поэтому появляется человек, который заменяет ей его в этом вопросе. Также бывает, что любовник женщины — начальник с работы. Тут ее выгода от этой интрижки на поверхности — повышение в должности.

Не стоит забывать про еще одну причину, из-за которой у женщины может появиться любовник — муж перестал удовлетворять ее в постели. Женщины, равно как и мужчины, нуждаются в качественной и частой половой жизни. И если один из партнеров перестал получать должное удовольствие от процесса, а другой не идет на разнообразные эксперименты, то появляется любовь на стороне. Связь с таким любовником чаще исключительно сексуальная, нежели эмоциональная.

Не секрет, что каждой паре хотелось бы избежать подобных случаев в собственных отношениях, но никто от этого не застрахован. Поэтому не зря говорят, что в паре нужно разговаривать, ничего не утаивая, и учиться находить компромиссы.

Рамблер: главные новости