Почему мужчины не говорят о реальной зарплате

Девушки считают, что каждый парень легко может зарабатывать от 100 тысяч рублей. Откуда у них такая уверенность?

Почему мужчины не говорят о реальной зарплате
© SM News

«Мужчина обязан приносить в семью много денег»

Почти каждый из нас видел видео на YouTube, где блогеры проводили опрос среди девушек и задавали им следующий вопрос: «Сколько должен зарабатывать твой молодой человек в месяц, чтобы ты жила комфортно и ни в чем себе не отказывала»? Цифры были самые разные. Кто-то отвечал: «Мне будет достаточно и 50 тысяч». Некоторые брали планку намного выше и смело заявляли: «Мой парень просто обязан быть обеспеченным человеком. Минимум – 100 тысяч рублей». Нашлись и такие девушки, которые пошли еще дальше – «500 тысяч и не меньше». Но были и такие дамы, которые не видели особой ценности в деньгах. «Главное, чтобы парень любил меня. А деньги мы заработаем вместе».

Комментаторы негодуют по поводу высказывания россиянок, называя их алчными и меркантильными девушками. В интернете с каждой неделей появляется все больше видео на подобную тематику. За этим крайне любопытно наблюдать. Как вы думаете, почему легкомысленные барышни уверены, что почти все парни зарабатывают от 100 тысяч рублей и больше? У меня есть немного странная теория, с которой я хочу поделиться. Я считаю, что в этом виноваты сами мужчины. Объясняю почему.

Во всем виноваты сами мужчины

У меня есть подруга Катя. Это самая обычная 20-летняя студентка, которая мечтает найти состоятельного молодого человека. За ней постоянно бегают парни в надежде познакомиться. Стоит признать, что Катя действительно выглядит потрясающе. Недавно она мне рассказывала, как некий Виктор хотел с ней приятно провести время в ресторане. Естественно она спросила о его заработках, и молодой человек ей ответил, что зарабатывает больше 100 тысяч в месяц. Конечно, это был обман. И это далеко не единственный случай, когда парни врут. Обманывают не все, но подавляющее большинство. И моя подруга начинает жить в замечательном мире, где все парни зарабатывают около 200 тысяч рублей.

Не удивлюсь, если однажды моя подруга попадет в ролик, где у нее спросят о том, сколько, по ее мнению, должны зарабатывать мужчины. Уверена, что она сразу же ответит - 200 тысяч рублей! Затем она пойдет и расскажет о своем великом открытии подружкам, которые затем тоже будут думать, что все вокруг сплошные богачи. Вот и получается такое сарафанное радио.

Что же делать мужчинам? Ничего. Просто жить честно, по совести и стараться не обманывать. Многих проблем можно будет запросто избежать.