Манера одеваться расскажет о характере человека

Иногда чтобы узнать о человеке немного больше, чем уже известно, нужно лишь взглянуть на то, как он одет. Еще лучше, если есть возможность понаблюдать за его манерой одеваться не один день. ИА "Экспресс-Новости" раскрыло особенности характера людей, предпочитающих одеваться тем или иным образом.

Что одежда расскажет о характере
© Express-novosti.ru

1. Безупречность во всем. Если одежда на человеке всегда тщательно выглажена, нет никаких торчащих ниточек, сидит она на нем как под заказ, то этот человек привык продумывать все до мелочей. При этом цвета одежды не имеют значения. А одежда, скорее всего, и правда сшита по заказу специально для него. Он стремится к тому, чтобы все в его образе было продумано до конца, чтобы не оставалось никаких недочетов. Это касается и всех остальных аспектов его жизни. Такой человек очень ответственно подходит ко всему, всегда держит слово, ведь безупречность во всем очень важна для него. Такой человек на первый взгляд может показаться надменным и высокомерным, но на самом деле, стремясь к безупречности, он старается добиться признания и болезненно переживает ситуации, когда его усилия остаются неоцененными должным образом.

2. Размеренность и стабильность. Бывают случаи, что в гардеробе человека очень много одежды, но вся она однообразна. Его стиль характеризуется одними и теми же цветами и фасонами. Вне зависимости от стиля однотипную одежду предпочитает человек, который трезво смотрит на жизнь, не ожидая от нее ничего необычного. Для него главное – стабильность во всем. Такой человек умеет все запланировать заранее и контролирует все происходящее. Он неохотно впускает перемены в свою жизнь, даже при крайней необходимости. Такое однообразие в одежде им нисколько не наскучивает, ведь для них это некий символ того, что все понятно и знакомо.

3. Следование моде. Человек, гардероб которого регулярно обновляется последними модными трендами, привык полагаться на чужое мнение. Следуя общепринятым законам моды, он оставляет в стороне личные предпочтения. Уверенно такой человек чувствует себя тогда, когда он одет по правилам, о которых прочитал в последнем номере глянца. Он сильно зависит от общественного мнения и постоянно переживает о том, что же о нем подумают окружающие. Такой модник часто находится в противоречии с самим собой, причем это касается не только одежды, но также его мыслей и установок.

4. В поисках себя. Один день такой человек может ходить в строгом деловом костюме, другой – в образе фаната спортивной команды, третий – в стиле неформала. Такое разнообразие в одежде характеризует творческого человека, который всегда стремится к свободе во всем. Он не загоняет себя в какие-то рамки, открыто выражает свое настроение, вновь и вновь удивляя окружающих своим поведением. Часто такой человек не знает точно, чего хочет от жизни. При этом у него много стремлений и желаний, а интересы могут меняться с невероятной быстротой. Если же такой человек сильно увлекается чем-то конкретным, то ради этого он готов изменить свои желания и принципы так же легко, как и стиль в одежде.

5. Мимикрия. Если человек избегает ярких тонов в одежде, а предпочитает неброские оттенки, это говорит о его желании слиться с толпой. Одеваясь в такой манере, он старается отвести внимание окружающих от своей персоны. Такие предпочтения в одежде говорят о том, что человек не уверен в себе и своих действиях, а самооценка его чрезвычайно низка.