5 раздражающих мужских привычек

Среди множества разнообразных привычек есть те, которые чаще всего свойственны именно мужчинам. Некоторые из них при всей своей относительной безвредности женщин сильно раздражают.

Бесконечное пожимание рук

Даже если мужчина встретил другого мужчину мимоходом, он пожмет ему руку. И еще раз пожмет, если разговор продолжался дольше минуты. Если встретились несколько мужчин - пиши пропало, пожимание будут продолжаться по кругу с упорством, достойным лучшего применения. Причем если мужчина шел со спутницей, ее все собравшиеся будут игнорировать и руки ей не подадут. Странные мужские игры! Раздражает всех женщин, но большинство смирилось и терпит.

Бросание вещей

Вместо того, чтобы вежливо подать вещи, мужчины любят их бросать. Особенно "приятно", когда второй человек совершенно не готов внезапно ловить летящий в него предмет. Дорогие мужчины! Женщины ненавидят, когда им кидают вещи. Даже если ваша женщина говорит, что ей это нравится - не верьте. Втайне она этого терпеть не может.

Разворот не глядя

Такой типичной мужской маневр обычно случается в общественных местах и часто вызывает фрустрацию (горечь и обиду, если перевести язык попроще) у женщин, попадающих "под раздачу". Происходит это так: мужчины собрались, поговорили, попрощались и начали пятиться, не глядя по сторонам и разворачиваясь на ходу. По принципу "носорог близорук, но это не проблема носорога". Женщины, оказавшиеся рядом, вынуждены отскакивать, чтобы их не снесло мощным мужским телом.

Кучковая неряшливость

Неряхи, как известно, бывают разных видов и типов: кто-то бросает вещи на пол, кто-то не моет посуду и проливает на пол кофе... Еще бывают "неряхи кучковые" - они отличаются склонностью к созданию маленьких кучек из вещей различного назначения. Чаще всего кучковыми неряхами бывают мужчины. Если вы имеете привычку складывать на подоконнике или ящик стола шурупы, орехи, зажигалки, сломанные карандаши, пару отверток, батарейки и часы, будьте уверены - любую женщину, проживающую в том же помещении, такой подход бесит. Кстати, манера запасать "про запас" шурупы, болты и гайки женщин тоже раздражает.

Грязные носки

Мужские носки - это притча во языцех. По какой причине мужчины не могут за ними уследить и каждый день начинают с лихорадочного поиска парных носков, женщины понять не могут. Также как и то, почему носки лежат комочками на полу, в ванной у батареи или под столом на кухне. Бррр! Гадость.

Рамблер: главные новости