Ученые раскрыли секрет достижения успеха

Ученые из Пенсильванского университета открыли факторы, которые помогут определить, добьется ли в будущем человек своей цели или нет. Ради этого они проанализировали поведение кадетов американской Военной академии, сообщается журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Ученые раскрыли секрет достижения успеха
© depositphotos

Фокус-группа была выбрана неслучайно: в академии очень жесткие условия отбора, а один из этапов приема называется «звериные бараки». Будущему курсанту предстоит шесть недель под началом старшекурсника действовать строго по распорядку и выполнять любые приказы. После такого в среднем трое из 100 абитуриентов выбывают.

Ученые выяснили, что на достижение успеха влияют интеллект, твердость характера и физические способности. И если интеллект оказывается главным фактором в успеваемости, то твердый характер позволяет двигаться до конца, невзирая на сложности. В долгосрочной перспективе молодому человеку помогут физическое развитие и решительность. Как показывает практика, только курсанты обладающие всеми этими качествами смогли завершить обучение, которое длится четыре года.