7 привычек людей, которым нельзя доверять

Отношения людей - очень сложный и непредсказуемый процесс. Иногда сложно в друге распознать врага, а во враге - друга. Но все-таки порой недоброжелатели выдают себя сами своими словами и привычками.

7 привычек людей, которым нельзя доверять
© SM News

Давайте рассмотрим 7 привычек людей, которым лучше не доверять.

1. Постоянно говорят "Верь мне!"

Человек, который постоянно говорит и настаивает на том, что вы должны ему верить - явно что-то скрывает. "Ты должен мне верить" - если услышали это от человека, лучше присмотритесь к нему по-внимательней.

2. Говорят, что "это только между нами"

Конечно, иногда друзья делятся секретами и бывает, что подобная фраза проскальзывает в общении. Но если человек слишком часто говорит, что что-то останется "только между нами", - прислушайтесь к нему и убедитесь, не специально ли этими словами он выводит вас на откровенность.

3. Вечно в негативе

С таким человеком очень тяжело общаться, чаще всего именно такие люди, у которых постоянно все плохо, являются "энергетическими вампирами". Его эмоции негативные передаются вам.

4. Лгут в мелочах

Если вы когда-нибудь встречали людей, которые врут в мелочах - осознанно что-то преувеличивают, приуменьшают, приукрашивает - лучше держаться от этого человека на расстоянии.

5. Постоянно разводят сплетни

Все любят сплетничать и обсуждать чью-то жизнь - и это абсолютно нормально. Но только тогда, когда это не переходит в манию и зависть.

6. Плохо обращаются с животными

Жестокое обращение с животными карается законом. Если вы заметили это за своим знакомым - лучше обратиться в полицию и разорвать с этим человеком все связи.

7. "Ты самый лучший друг"

Если вы слышите эти слова от человека, которого едва знаете, помните, что это манипуляция. Адекватный человек не будет сразу вешаться вам на шею и льстить.