Как магазины обманывают на распродажах

На самом деле в периоды распродаж больше всего получают магазины, а не покупатели, которые уверены, что они выигрывают от своих покупок.

Во время больших скидок в магазины идут и те, кто не страдает шопоголизмом. В этот момент здравый рассудок у человека отключается, и он начинает скупать все подряд. На самом деле, у магазинов есть свои уловки, которые заставляют покупать больше. "Рамблер" рассказывает о них.

Завышение цены

Многие магазины в период скидок завышают цену, чтобы потом немного скинуть. Более-менее добросовестные компании продают товары по той же цене, которая была ранее. Некоторые завышают и эту цифру. Психология многих людей устроена так, что, когда они видят слово "скидка" сразу же берут товар, даже не разобравшись с цифрами и ценами в других магазинах.

Остатки сладки

Как правило, все, что остается на распродажах — низкого качества или не очень популярно у покупателей. Стоит внимательно относиться к той вещи, которую вы хотите купить: будь то футболка или бытовая техника. Прежде, чем бежать на кассу, проверьте состояние товара и еще спросите себя, покупаете ли вы его из-за скидки или вам действительно нужна эта вещь.

Скидка на одно и повышенная цена на другое

Если магазин будет действительно продавать вещи по низкой цене, он просто разорится. Так, во время скидок производители завышают цены на другие товары. Поэтому, если вы решились купить что-то на распродаже, а потом вам приглянулся товар без скидки, лучше зайти за ним попозже.

Подарок

Очень часто компании устраивают акцию "купи две вещи, получи третью в подарок". Всегда в подарок пойдет вещь по низкой цене. Так компании "вытягивают" больше денег из потребителей, в надежде, что они посчитают эту сделку выгодной. На самом деле, если вы пришли за курткой, вам не нужно покупать еще и сапоги, чтобы получить в подарок футболку. Если вы не можете сдержать свой порыв, возьмите одну нужную вещь, а к ней — два товара по одинаковой цене. Так вы точно не переплатите много денег.

Рамблер: главные новости