Привычка быть счастливой: настраиваемся на позитив

Хорошее настроение — залог успеха во многих делах, к которым вы приступаете. Очень важно, чтобы с таким настроем вы шли по жизни. Психолог Кристина Грибова рассказывает о простых привычках, которые помогут победить хандру

Привычка быть счастливой: настраиваемся на позитив
© WomanHit.ru

Важно помнить, что ничто не сможет сделать вас счастливыми, если вы сами этого не захотите. Вспомните истории, когда обеспеченные люди, имея все что пожелают, совершенно не чувствуют себя счастливыми. Ведь зачастую счастье не в материальных благах, а во внутренней гармонии.

Радоваться тому, что есть

Казалось бы, банальная вещь, но насколько она важна! От того, насколько вы благодарны за то, что у вас есть, зависит ваша внутренняя удовлетворенность жизнью. Если вам всегда всего мало, а радость измеряется в покупке новой вещи, машины или квартиры, тогда, скорее всего, ощущение неудовлетворенности посещает вас нередко. Оглянитесь на то, что вы уже имеете (совсем не обязательно подсчитывать только финансовые бонусы — кроме них есть здоровье, любовь, дети), цените это, и, поверьте, есть те, кто очень бы хотел иметь то, чем обладаете вы, но у них нет такой возможности.

Не думайте о плохом

У большинства людей есть удивительная способность додумывать, как все будет, при этом не всегда в позитивном ключе: «уволят с работы», «зарплату урежут», «продавец обманет» и т. д. Думая о плохом, вы притягиваете к себе негативные последствия, поэтому очень важно верить в себя и знать, что все будет хорошо. Поначалу это может быть непросто, но в скором времени полезная привычка для вас станет отличным помощником в удачном решении многих проблем.

Мечтайте и визуализируйте

К сожалению, не все люди умеют и делают это. Кто-то думает, что мечты — мечтами, а добиться всего можно только трудом и тяжелой работой. Безусловно, от того, насколько вы работоспособны и трудолюбивы, будут зависеть ваш достаток и реализация всех задуманных целей, но мечтать не менее важно. Представляя себе желанную цель или вещь, вы даете своему подсознанию команду на их реализацию. Волшебным образом подворачиваются удачные случаи, предложения к осуществлению задуманного.

Занимайтесь любимым делом

Рутинные дела лишают жизнь красок и скорее изнуряют, чем вдохновляют. Поэтому очень важно находить любимое занятие, которое бы вас увлекало и заряжало положительными эмоциями. Погружаясь в него, вы отдыхаете морально и наполняетесь энергией, которая отвечает за ваше психоэмоциональное состояние. Это может быть рукоделие или спорт, курсы или вебинары, рисование — любое дело, которое увлекает вас с головой.