Как встретить Новый год одной и не пожалеть об этом

До Нового года остались считанные недели, и чем ближе бой курантов, тем острее встает вопрос о том, с кем отмечать праздник. Если все подруги остаются с мужьями, поездка к родственникам грозит не весельем, а лишними килограммами, а сами вы так и не нашли свою вторую половинку, - не стоит отчаиваться. Даже Новый год можно отлично провести наедине с собой. А "Рамблер" расскажет, как это устроить.

Почему встречать Новый год одной - нестрашно
© depositphotos.com

Не возвращайтесь к прошлому

Худшее, что можно сделать в последние дни уходящего года, - вспомнить о прошлом и притянуть это прошлое в Новый год. Например, в лице бывшего бойфренда. Даже если любая влюбленная парочка вызывает у вас приступ истерики и желание вернуть хоть какие-то отношения, помните о всем известной истине: лучше быть одной, чем с кем попало. В конце концов, вы не просто так расстались с экс-возлюбленным. Очевидно, на то были весомые причины.

Не иди на поводу у других

Если друзья зовут вас на вечеринку длиною в 10 дней, а вы хотите лишь выпить бокал шампанского, посмотреть добрый фильм и впервые за много месяцев выспаться, - поступите именно так. Ажиотаж, создаваемый вокруг праздника, не должен мешать вашим истинным желаниям. А если верить поговорке о том, что "как Новый год встретишь, так его и проведешь" может быть, у вас будет здоровый сон на протяжении всего года.

Не подводите итоги личной жизни

Да и какие итоги можно подводить? Если рядом с вами сегодня нет любимого, а главное любящего человека, это не значит, что он не появится завтра. В романтических вопросах жизнь не бывает предсказуемой. Поэтому, желая выяснить, чего вы добились в уходящем году, лучше вспомните о своей карьере и саморазвитии. По крайней мере, эти две вещи в большей степени зависят от вас, чем наличие достойного мужчины рядом.

Рамблер: главные новости