Как намекнуть мужчине, что ему пора идти на работу

Как без ссор и конфликтов вежливо намекнуть своему мужчине, что пора найти работу? «Рамблер» даст несколько советов.

Как намекнуть мужчине, что ему пора идти на работу
© depositphotos.com

Создать атмосферу

Для того, чтобы разговор удался, нужно сперва создать доброжелательную атмосферу, сделать что-то, что вызовет у вашего партнера положительные эмоции. Может быть это будет ужин при свечах, который вы сами приготовите или вы вместе займетесь каким-то общим приятным делом.

Завести разговор

Следует подгадать подходящий момент для обсуждения этой важной темы. Для начала расскажите своему партнеру, как прошел ваш день и подведите к разговору о том, как прошел его. А уже после этого можете обсудить вопрос его работы. Важно делать это не на конфликтных нотах с претензиями, потому что таким образом разговор ни к чему хорошему не приведет. Спросите его о планах и мечтах, которые он хочет осуществить и которые нельзя воплотить без определенных денежных средств. Важно показать мужчине, что вы на него не давите и признаете его важность в вашей жизни.

Предложить помощь

Вы можете самостоятельно отыскать несколько подходящих вакансий и предложить их своему мужчине. И выразить искреннюю готовность подготовить ему резюме и при необходимости помочь в дальнейшем поиске.

Рамблер: главные новости